Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит и отекла десна

Здравствуйте, днем слегка опухоа десна над зубом мудрости, он прорезался, но вылез наполовину, обратилась к стоматологу, он прописал холисал, полоскание мирамистином. Все купила, прополоскала, намазала и уснула, проснулась от острой боли, опухло настолько сильно, что рот не открывается, глотать больно и в ухо сильно отдает. Снова прополоскала, намазала, но становится только хуже, мазь боль ослаблает мин на 15, отек становиться больше. Что мне делать?
Пользователь

564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли и уменьшения отека можно принять противовоспалительный препарат, например диклофенак или ибупрофен, так же возможно назначение антигистаминного препарата (кларитин, зиртек, супрстин). Полость рта можно полоскать отваром календулы, шалфея, несколько раз в день. Контролируйте температуру тела. При отсутствии улучшений посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте нимесил, полоскать полость рта отваром календулы либо шалфея, приём антигистаминного препарата. Это поможет вам справиться с воспалительным процессом и найти более опытного стоматолога. Непременно ввполните снимки панорамные, определите характер роста 8-ки. Вполне возможно имеет смысл ее удалить, за ненадобностью и вредностью

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек десны   3 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста у меня откололся зуб мудрости, и десна вокруг опухла, нет болевых ощущений нет температуры, десна вокруг опухла что мне делать ?
22 июл 2017 23:02
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Женский пол,20 лет. Опухла десна нижней челюсти,думала зуб мудрости.Ломит все тело,болит голова и одна сторона лица,температуры нет.И так четвёртый день
13 апр 2017 16:09
 
👍
0
👎

Опухла щека   3 ответа

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного…
27 апр 2017 07:26
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

доброе утро, вчера удалили верхний 4 зуб, а сегодня с утра опухла нижняя десна. это мне какую то грязь занесли?
18 май 2017 05:55
 
👍
0
👎

Режутся зубы у ребенка, сильный отек десен   2 ответа

У ребёнка 1 год режется зубы. Уже неделю держится отёк десен даже там где зубы вышли давно. И такой сильный, что даже эти зубы почти не видно. Так же дёсны ярко-красные. Когда ребёнок их слегка задевает, идёт кровь. Есть небольшие белые точки на кончике языка. Ребёнок отказывается есть всё кроме груди и смеси. Так же неделю у него насморк, жидкий стул…
4 авг 2019 23:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.