Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит левая грудь

болит левая грудь , тупая ноющая боль
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вы предоставили совершенно недостаточно данных.Непременно выполнить клинический анализ крови, узи молочной железы, осмотр маммологом с результатами исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Желательно дополнить исследования уровнем половых гормонов, исследованием легких,грудного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущения в груди   2 ответа

вопрос маммологу или хирургу – левая грудь стала чувствительной и иногда болит, даже при касании к ней. в подмышках ощущалась боль и 2 раза выскочили небольшие шарики, будто увеличился лимфоузел, но они уже сошли. что это означает?
8 авг 2020 18:45
 
👍
0
👎

Боль в области левой груди   2 ответа

Здравствуйте! У меня боль в области левой груди, как будто там какое-то напряжение, как будто горячо. Чувствуется какое-то анимение мышцы слегка. Если лечь на правый бок, и потянуть руку назад то ощущается как будто это болит мышца и я ее тяну. Болит в одном точке некуда не отдаёт, не стреляет, при дыхании боли не усиливаются. Что это может быть?
17 янв 2021 00:10
 
👍
−2
👎

Болит сосок   2 ответа

29 лет женщина. Скажите пожалуйста, болит сосок дня 3, сегодня начало покалывать грудь. до менструации 9 дней ещё. боли только в левой груди, правая не беспокоит. Пол года назад по УЗИ был диагноз мастопатия. есть ли повод для беспокойства?
25 сен 2020 15:01
 
👍
0
👎

Болит грудь по бокам   2 ответа

Длительное время болит грудь по бокам. Когда задеваю руками, прижимаю итд. Бюстгалтер свободный, не пережимает, пью противозачаточные, уплотнений не нащупываю
25 фев 2020 22:34
 
👍
0
👎

Проблемы после отмены Индинола форте   3 ответа

добрый вечер. у меня диагноз уже давно фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Принимала 5 месяцев Индинол-форте. после отмены в середине цикла появилась жуткая в боль в левой груди и вышло несколько капель молочной и бесцветной жидкости. что делать?
25 сен 2018 00:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.