Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят неприятные ощущения в груди

вопрос маммологу или хирургу – левая грудь стала чувствительной и иногда болит, даже при касании к ней. в подмышках ощущалась боль и 2 раза выскочили небольшие шарики, будто увеличился лимфоузел, но они уже сошли. что это означает?
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить мастопатию, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите маммолога, выполните узи молочной железы, клинический анализ крови, уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Настоятельно рекомендую не откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять нимесил, препарат поможет уменьшить признаки воспаления, понизить болевой синдром.Более подробно по терапии вам поведает доктор по результатам исследований.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не помогает лечение?   2 ответа

здравствуйте, заметила на правой груди уплотнение так не болит но когда трогаю болит, была у хирурга сказал что мастопатия приписал таблетки и мазь прожестожель. уже прошла неделя но только не много уменьшилось.
24 июл 2020 16:36
 
👍
0
👎

Проблемы после отмены Индинола форте   3 ответа

добрый вечер. у меня диагноз уже давно фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Принимала 5 месяцев Индинол-форте. после отмены в середине цикла появилась жуткая в боль в левой груди и вышло несколько капель молочной и бесцветной жидкости. что делать?
25 сен 2018 00:15
 
👍
−2
👎

Болит сосок   2 ответа

29 лет женщина. Скажите пожалуйста, болит сосок дня 3, сегодня начало покалывать грудь. до менструации 9 дней ещё. боли только в левой груди, правая не беспокоит. Пол года назад по УЗИ был диагноз мастопатия. есть ли повод для беспокойства?
25 сен 2020 15:01
 
👍
0
👎

Болит правая грудь   2 ответа

Болит правая грудь. При надавливании появилась жидкость. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть?
17 июл 2021 18:16
 
👍
0
👎

Выделяется жидкость из груди, это нормально?   3 ответа

Мне 18 лет ,я девушка,попробовала сжать грудь,и там появилась белая жидкость ,нормально ли это если я не беременна?

29 сен 2022 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.