Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -24
Болит левая нога от таза до колена
Добрый день! У меня очень сильно болит левая нога, а точнее бедро. Боль начинается в левом тазу и уходит до колена. Началось это полгода назад, тогда боль появлялась только после получасового хождения, теперь нога болит постоянно, но при ходьбе боль усиливается, так что идти не могу. И ещё очень больно поднимать ногу, когда шагаю, сажусь в машину и т.п. Пошла по врачам, первый был сосудистый хирург, он отправил на дуплексное сканирование вен, сделала, с венами все хорошо. Отправили к неврологу, его диагноз: G57 Компрессионная невропатия/невралгия парестетическая/левого наружного кожного нерва бедра. Назначил витамин В и целекоксиб и отправил к хирургу, сказав, что нужно искать причину. Я пропила лекарства, боль стала потише, но через две недели вернулась. Пришла к хирургу, он отправил на двухмерное УЗИ тазобедренных суставов (правый в норме, левый - выпот в полости сустава, определяется небольшое количество. Толщина синовиального пространства в точке перехода шейки бедра в головку 5,2 мм при норме 4 мм. Остальное все неизменено.) Ещё сделала двухмерное УЗИ мягких тканей, на исключение грыжи (все хорошо, ничего не изменено, не выявлено). Ещё сделала МРТ позвоночника, было подозрение на грыжу (заключение: МР-картина минимальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(хондроз)). Снова пошла со всем этим к хирургу, он прописал хондроз 200 мл 1 раз через день внутримышечно √30. И все! Получается, все разводят руками и не понимают, что с ногой, но боль страшенная, я не сплю ночами, не могу больше получаса ходить. Подскажите, что делать, куда дальше идти?
Пользователь

Здравствуйте.Вероятнее всего причина в поясничном отделе позвоночника . Непременно провести полноценную терапию.Нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Непременное ношение пояса медицинского .Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровление. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии
Здравствуйте. По совокупности данных, скорее всего, лечением должен заниматься невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, антиконвульсанты, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Комплексная терапия имеет больше шанстов на успех, тем более, улучшения уже удавалось добиться.