Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит левый бок

Здравствуйте, болит левый бок, если взять середину подмышки и вести линию вниз и остановится на уровне талии, будет то самое место, которое болит. Боль не каждый день и не сильная, болит только в положении сидя, на еду плохую и алкоголь никак не риагирует( так что вряд ли это поджелудочная). По узи брюшной полости все в норме, узи почек тоже в порядке. Так же у меня киста левого яичника, но я сомневаюсь что может отдавать так высоко, что это может болеть?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для проблем с яичниками такая локализация боли не характерна. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить узи, исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить плохую еду и алкоголь). С результатами исследований непременно посетить гастроэнтеролога , гинеколога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это будет правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустим прие спазмолитика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Болит левый бок сзади   2 ответа

Здравствуйте . У меня болит левый бок сзади на протяжении 1,5 лет. Была на обследовании у уролога, невролога гинеколога, гастроэнтеролога, везде находят что- то. Но вся терапии не приносит результата. На фгдс поверхностный гастрит с хеликобактер, сейчас прохожу лечении антибиотиками. Очень сильная слабость последний месяц, голова кружится. По мрт позвоночника…
15 дек 2018 21:59
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Добрый вечер!32 года,мужской пол.Болит правый бок в разных местах!Отдает в ягодицу!Немеет кожа под ребром.Узи почек и органов брюшной полости отлично!Подскажите что может болеть?Уже 4й день!До болей были интенсивные тренировки!Получал удары по рёбрам.
3 окт 2017 19:01
 
👍
0
👎

Каждый день не переставая болят бока и поясница   3 ответа

Помогите мне пожалуйста... я даже не знаю к кому обратиться... несколько дней назад заболел правый бок, прошло потом, просто немного покололо. Теперь у меня каждый день не переставая практически болят бока и поясница... сегодня отдает в правую сторону поясницы... и ощущение что болят мышцы по бокам... я не знаю даже что со мной... помогите пожалуйста...…
7 июн 2018 09:14
 
👍
−1
👎

Болит в области почки   2 ответа

Болит в области почки, тянущие боли, переходящие в зону живота и отдающие в ногу, живот не напряжен, температуры нет.
19 май 2019 16:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe