Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит ноготь большого пальца на ноге, что делать?

Здравствуйте, недавно у меня заболел большой палец ноги (заболел, там где уголок ногтя) я обрезала этот уголок, вроде на воемя прошло, но позже стала болеть половина ногтя, очень больно ходить, подскажите, что делать в такой ситуации?
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уголки ногтей на пальцах ног обрезать не следует, это может привести к врастанию ногтя. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уголок ногтя болит, красно-синий   3 ответа

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Месяц назад у меня разболелся палец большой на ноге, уголок, неудобно было ходить. Я думала, пока ноги к сапогам привыкнут после лёгкой обуви. Ногти были накрашены. Когда я стёрла лак, то мой большой палец был синий около больного уголка. А теперь он не болит, а просто как будто я ударила чем-то, половина ногтя кроваво-синяя, боли нет. Не подскажете, почему ноготь такой? Раньше такого никогда не было. Спасибо.
7 дек 2017 14:51
 
👍
0
👎

Посинел ноготь   2 ответа

Небыло ушибов и травм. Посинело половина ногтя на большом пальце ноги. Чешется палец и болит. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
16 сен 2017 14:40
 
👍
0
👎

Что это за нарост?   2 ответа

Здравствуйте! У бабушки на ногте большого пальца ноги появился такой нарост, подозреваем что после неправильно срезанного (подпиленного) ногтя. Обращались в приемный покой, сказали прикладывать хлоргексидит и обратиться к хирургу. К нему можно попасть только через неделю. Что это может быть? И что с жтим делать? Фото прикрепляю.
6 мар 2020 17:55
 
👍
−1
👎

Не спадает отек и боль после удаления ногтя   1 ответ

Добрый день! Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено. Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем. Прошло…
28 апр 2022 19:18
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. У меня врос ноготь большого пальца ноги,врач отрезал повреждённую кожу и ноготь.После этого форма ногтя и его структура изменилась,сейчас он стал болеть, вокруг ногтя водянистые волдыри ,также он чешется ,покраснел и опух
21 июл 2017 23:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.