Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит правый бок в области печени

здравствуйте у меня такая проблема болит правый бок в области печени слабый аппетит и боль в шее с левой стороны шум в ушах эти боли не проходят уже 8 мес заранее спасибо
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, так же к неврологу. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), снимки шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи оганов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и оганичительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь ,фастфуд.Прием овесола, дюспаталина, креона.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, доплерография сосудов головы и шеи. Прием наклофена строго после приема пищи. комбилипена, массаж шейно-воротниковой зоны, прием мексидола, кортексина.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль справа и тошнота - это отравление?   2 ответа

Доброго дня! Мама купила в магазине картошку, свеклу и морковку. Сварила и сделала винегрет. На ужин. Утром у нее болит справа печень, тошнит и растет давление с 100 (она гипотоник) до 130. Это верхнее. Это отравление? Больше на ужин ничего не ела. В общем получилось грамм 300-400 винегрета.
25 май 2020 05:07
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствие   2 ответа

Болит поясница , головокружение, тошнота, горечь во рту, потею сильно , температура
28 янв 2020 02:01
 
👍
0
👎

Боль в поджелудочной   2 ответа

Здравствуйте! Давищии боли в поджелудочной и в печени. Что можно пропить из лекарств?
23 окт 2020 12:19
 
👍
0
👎

Почему не снижаются показатели анализов?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности был гепатоз и ГД. после родов прошло 1,5мес, анализы АСТ -37 и АЛТ- 87 выросли, глюкоза 5.13. Во время выписки АСТ-27, АЛТ-77, Глюкоза 5.10. Почему не снижаются после родов?
6 апр 2020 13:27
 
👍
+1
👎

С чем связаны такие анализы?   2 ответа

Добрый день! Билирубин повышен в 2 раза - 47,39 мкмоль/л, при норме от 0 до 21 мкмоль/л? С чем может быть связано? На какие процессы кроме работы печени он указывает?
9 июл 2020 15:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.