Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это печень, чем лечить?

Здравствуйте. 27 лет назад перенесла гепатит.А полгода назад стал болеть правый бок,ноющая боль,и очень часто тошнит. Это печень?чем лечить,подскажите.спасибо
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы.Вероятнее всего вы не соблюдали правила пищевого поведения, имели место погрешности питания.Гепатит А не имеет столь строгих требований,но ,соблюдение диеты необходимо.Исключить алкоголь, острые, жирные, жареные блюда. Непременно прием креона, овесол, но-шпа.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой препарат выпить для профилактики?   2 ответа

Какой выбрать препарат для профилактики печени, гепатитом переболел в 14 лет сейчас 37, и как часто нужно проводить такие профилактики или достаточно придерживаться определенной диеты в какой то срок. Заранее спасибо! С УВ. Андрей!
21 фев 2020 16:43
 
👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

При каких заболеваниях повышены показатели билирубина?   2 ответа

при каких заболеваниях повышены покащюзатели билирубина
24 окт 2018 17:38
 
👍
0
👎

Что это может быть, и стоит ли обратиться в больницу?   4 ответа

Здравствуйте. После приема алкоголя на след. день начало иногда немного нудить (легкое побаливание) с права внизу ребер. Купил Эссенциале, пропил 4-ре дня - неприятные ощущения на два дня исчезли. На след. день покушал жирную пищу и опять появилась нудящая боль. Никаких других симптомов нет, все как обычно. Что это может быть и стоит ли обратиться в больницу?
12 дек 2018 04:03
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать при подозрении на гепатит?   2 ответа

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтеролгу с жалобами на метеоризм,вздутие,нерегулярный стул,редкие тянущие боли в левом подреберье в течение 1,5 года. Сдала анализы.Гастроэнтеролог, увидев их,говорит,что у меня, видимо хронический гепатит Б,отправляет к инфекционисту.Говорит ли это о перенесенном гепатите,хронизации? какие-то показатели нужно досдать? Привику от гепатита Б делала около 10-15 лет назад. Спасибо!
23 апр 2019 15:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe