Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит рука после травмы

Добрый день! Три месяца назад упала на согнутую в локте руку, удар пришелся на участок от мизинца до локтя (вдоль). Пару недель болело достаточно сильно, но к врачу не получалось сходить, использовались мази и обезболивающие. Месяц назад была у врача, сказали, что перелома нет и снимок делать не нужно. Сейчас постоянной боли нет, но полноценно крутить я рукой не могу и при любой физической нагрузку рука начинает болеть и отекать. Операться на руку тоже не могу. В районе запястья со стороны мизинца немного выпирает кость. Возможно это что сильное растяжение связок. Хотела бы узнать как долго это может проходить и чем лучше снимать боль? Раньше всегда считала, что лучше сходить и показать врачу, но поход к врачу результатов не дал.
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение физиотерапии. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определить возможно только по результатам снимков.Не исключено,что имела место трещина. Непременно проведение исследования, прием наклофена, гель вольтарен.Иммобилизация, исключить физическую нагрузку. Если костно-травматические изменения не подтвердятся, возможно проведение физиотерапии,кинезиотерапии.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мази мне помогут от растяжения стопы?   2 ответа

Добрый день ! У мЕНЯ РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК СТОПЫ( рентген сделали) , мне 31 год, травмотолог сказал что надо ходить в гипсе 2 недели, у меня нет возможности сидеть дома, надо работать (есть кредит) , травму получила я уже 2 недели назад, а к врачу обратилась только вчера. Подскажите пожалуйста какие мази мне помогут от растяжения? У меня боли были, уже…
25 май 2018 10:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, на футболе ударился локтём сильно, теперь он весь фиолетово-красный и во круг него, большая область, что это может быть? Сомневаюсь что такой синяк большой Локоть болит сам по себе 19 лет.
25 мар 2019 17:56
 
👍
0
👎

Ушиб локтя   2 ответа

Здраствуйте ,4 месяца назад я занимался боевыми искуствами и ударил локтём с низу в верх по спортивному мешку,и с утра болел локоть я думал ушиб быстро пройдёт ,но вот уже 4 месяца и непокроснения ни отёков ни синяков а как будто нерв какойто болит в локте когда чтото поднимаешь,что это инересно?
7 ноя 2017 11:21
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   1 ответ

Здравствуйте. После операции (перелом локтя) на руке остались подкожные кровоизлияния-синяки. На 6 день, уже дома, появились и на запястье, посинели костяшки пальцев. Это на фоне отёка руки от перелома. 27 лет, проблем с венами раньше не было. Нужно ли обращаться ко врачу или это нормально в моем случае, пройдет со временем?
8 мар 2019 14:48
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры, препараты   2 ответа

Здравствуйте. Лет 12 назад получил травму локтя, но особого значение этому не придал. Поболело да перестало. Вскоре, при сгибании, локоть начал щелкать, но болезненные ощущения отсутствовали. Потом локоть начал болеть, если на него долго опираться. Совсем недавно начал щелкать кистевой сустав и появилась болезненная шишка, по ощущениям, на локтевом…
13 окт 2018 02:37