Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Болит спина, шея
здравствуйте...мне ставят диагноз невроз....болит шея,зптылок,спина и поясница сильно....назначили массаж и физио процедуры....сводит ступни...судорогой..попросила у врача рентген стопы она отказала....сказала артрита нет...что ноги сводит от нехватки витаминов..назначила анализ на щетовидку...может ли от невроза так всё болеть???вся спина болит....
Пользователь

Здравствуйте. Невроз может вызывать боли за счет мышечного спазма. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований всех отделов позвоночника, так картина заболевания будет более информативнее. Непременное посещение невролога.на время проведения исследований можно принимать нестероидный противовоспалительный препарат,нейромультивит.Массаж с последующим втирание геля вольтарен. Проведите рекомендованные вашим доктором исследования,вполне возможно результаты будут информативными. С результатами посетите невролога.
я сказала что болит слевав паху....где тазоб.сустав только ниже....что ногу больно сгибать...немеет и болит ягодица и бедро...прострел в колено...может ли это быть задет нерв или сосуд после лапароскопии???она говорит что это спайка может тянуть...но я думаю от спаек такого не будет
Пользователь