Болит уже недели две левая грудь, это не рак?
Здравствуйте! Болит уже недели две левая грудь. Прощупываю, вроде нет никаких твердостей в ней, выделений из неё нет. левая грудь не болит. Лежу бывает на животе, болей нет, а когда встаю начинает как будто колоть, болеть. До этого болела грудная клетка, даже с хрустом, но у меня грудной остеохондроз есть. На УЗИ молочных желез была в ноябре 2017, без патологий. Проходила по этой же причине, врач сказала искать другую причину, на УЗИ всё хорошо, ничего не видит. Что это может быть? Это не рак? Принимаю Жанин год. Менструация через неделю. Мне 27 лет
Пользователь

Здравствуйте. Если маммолог свою патологию исключил (оптимально посетить его сейчас повторно, времени прошло достаточно много), боль может носить невральный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.Если скелетно-мышечный характер боли подтвердится, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте, не стоит сразу думать об онкологии, очень часто как раз онкологические образования никак не дают о себе знать. Но повторить консультацию маммолога не будет лишним. Для облегчения состояния в отношении остеохондроза следует регулярно выполнять комплекс лечебной физкультуры,так как с возрастом жалобы будут только прогрессировать .