Болит яичник и поясница
Здравствуйте, несколько дней мучает болевое потягивание в области яичника левого. Мне 30 лет, не рожала, обортов не было.
Ходила на узи, восполений и новообразований нет. Так же присутствует боль в пояснице. Врач на узи сказал, что со стороны геникологии поталогий нет, узи хорошее. Скорее всего проблема со стороны поясницы или кишечника, боль зеркалит в придатки, тем более левый яичник был в 2020 году оперирован (удаляли лапороскопически эндометриоидную кисту). Два года пью Силует. ЗПП исключаю однозначно, с этом проблем нет. Ну и подобные инфекции передваемые пп. Подскажите, правда ли может боль в пояснице отдавать в яичник? Или все же, не смотря на хорошее узи надо идти к геникологу? По каким еще причинам может болеть яичник, если узи ни чего плохого не показало.
Пользователь

Здравствуйте. Боль от кишечника и поясницы может отдавать вниз живота. В плане обследования по гинекологии так же должны быть выполнены мазки дляя исключения воспаления. Проконсультируйтесь у терапевта, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по покааниям УЗИ брюшной полости, почек, снимки позвоночника и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.