Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит яичник и поясница

Здравствуйте, несколько дней мучает болевое потягивание в области яичника левого. Мне 30 лет, не рожала, обортов не было.
Ходила на узи, восполений и новообразований нет. Так же присутствует боль в пояснице. Врач на узи сказал, что со стороны геникологии поталогий нет, узи хорошее. Скорее всего проблема со стороны поясницы или кишечника, боль зеркалит в придатки, тем более левый яичник был в 2020 году оперирован (удаляли лапороскопически эндометриоидную кисту). Два года пью Силует. ЗПП исключаю однозначно, с этом проблем нет. Ну и подобные инфекции передваемые пп. Подскажите, правда ли может боль в пояснице отдавать в яичник? Или все же, не смотря на хорошее узи надо идти к геникологу? По каким еще причинам может болеть яичник, если узи ни чего плохого не показало.

Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Боль от кишечника и поясницы может отдавать вниз живота. В плане обследования по гинекологии так же должны быть выполнены мазки дляя исключения воспаления. Проконсультируйтесь у терапевта, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по покааниям УЗИ брюшной полости, почек, снимки позвоночника и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль внизу живота и температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня появились резкие боли внизу живота очень сильные, боли в пояснице, температура 38,5, тошнота, сухость во рту что это может быть? 2 года назад сказали, что у меня киста яичника слева, возможно ли разрыв кисты? Заранее спасибо большое за ответ!
16 июл 2020 17:21
 
👍
+1
👎

От чего могут быть эти боли?   2 ответа

здравствуйте.Боли ноющие, переходящие сниза справа,на бока и в поясницу,и вверх подреберье,а потом обратно вниз,потом бац в левый яичник, на другой день у пупка.Сами по себе боли то есть,то их нет совсем.Врач назначил просто обезбаливабщие Индометацин.Узи малого таза показало,что есть есть справа жёлтое тело.Грыж нет.Скажите пожалуйста,от чего могут быть эти боли?6месяуев после родов,при гв,но пережившая много операций в свое время
9 окт 2020 07:15
 
👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
−1
👎

Два месяца болит живот, куда обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже два месяца болит живот,боль в равном боку на уровне пупка и ближе к правому подреберью.Боль постоянная но разного характера,то ноет,тянет, чувство жжения бывает иногда и острая.Так же болит вся правая часть спины и поясница и тянет правую ногу. Мочеиспускание в норме,кал разной консистенции, нормального до жидковатого, бывает иногда…
5 авг 2020 10:56
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. После посещения колопроктолога, через день вечером заболел низ живота справа, такая тянущая боль, как будто придатки застудила. Она не переставая тянула на следующий день, я поехала к хирургу чтобы исключить аппендицит (почему не скорая, потому что боль не острая, и на переворот на левый бок…
18 сен 2018 13:17