👍 +1 👎 |
Болит живот и температураЗдравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, другие причины. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если боль в животе сохраняется, вызывайте скорую помощь.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Приём жаропонижающего препарата, отвар эхинацеи, ингаляции отваром ромашки, промывать нос физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно , при активной диарее, использовать смекту. Соблюдение питьевого режима( лучше вода бутилированная). Питание дробное, щадящее( бульоны, каши на воде рисовые, супы- пюре).
|
👍 0 👎 |
У мужа понос и температура
Что делать, если у мужа понос и температура 38,4?
|
👍 +2 👎 |
Что это за вирус?
Рвота, жидкий стул, температура 38. Я девушка 24 года . Вчера вечером начало тошнить, ночью вырвала. Рвала 3 раза через время. Начался жидкий стул, слабость , ломота, морозить начало. Сегодня рвоты нет, жидкий стул был 1 раз, температура поднялась 38. Выпила парацетамол. А так пью воду Ессентуки, просто воду, смекту. Что это за вирус?
|
👍 0 👎 |
У меня не коронавирус?
Добрый вечер, у меня такая проблема, с воскресенье на понедельник, на море чем-то отравилась, ночь понос 3 раза проточной водой,и 2 раза рвота, в понедельник начала пить нефороксазид, ентерол и оно воду, вторник побежала на работу, и не пела таблетки по совсем супер было, а в среду появился дискомфорт в кишечнике и мягкий стул и вздутие, сегодня сделала… |
👍 0 👎 |
Как лечиться?
Здравствуйте. 3 дня назад полнялась температура до 39.4, болела голова, ломило тело. Выпила антибиотик и жаропонижающее, все прошло. На след день начала беспокоить диарея, вздутие живота, температура выше 37.5 не поднимается. Пью таблетки от вздутия, от диареи и ничего не помогает. Перед Новым годом не хочу идти в больницу
|
👍 0 👎 |
Чем это лечить?
Здравствуйте! У мужа сильная рвота , рвало всю ночь и по сей час , так же жидкий стул , что это может быть и чем это лечить ?
|