Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

Здравствуйте. 3 дня назад полнялась температура до 39.4, болела голова, ломило тело. Выпила антибиотик и жаропонижающее, все прошло. На след день начала беспокоить диарея, вздутие живота, температура выше 37.5 не поднимается. Пью таблетки от вздутия, от диареи и ничего не помогает. Перед Новым годом не хочу идти в больницу
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вам известно, что заболев, имеет смысл посетить доктора. Приём антибиотика не показан, к тому же вы его принимали без пробиотиков. Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём жаропонижающего препарата, отвар эхинацеи, чай с имбирём, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит температура, кашель, диарея   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит температура на протяжении 10 дней, сухой кашель нечастый, диарея, несколько дней, а также усталость , болит все тело , голова. температура держится все время 37.5 и 37, либо 37.7. сделала КТ , лёгкие вышли чисто. пила антибиотики, Арбидол , Ингавирин, но температура не спадает, что делать ?
25 май 2020 22:50
 
👍
0
👎

Нужно домашнее лечение   2 ответа

помогите пожалуйста. Нужно домашнее лечение. Боль в горле, увеличены лимф узлы с обеих сторон. Температура 36.9- 37.0. Мышечная слабость. Боль в голове(уже прошла) Диарея, которая не дает покоя, стул не жидкий но мягкий. Урчание в животе.Принимаю титрацеклин антибиотик и септифрил(от горла) Мед, полоскание горла с солью. К врачу возможности пойти нет.…
31 июл 2020 02:39
 
👍
0
👎

Может ли быть понос от антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте заболел муж, из симптомов была температура 38, дала антибиотик бисептол, после чего уже 2 дня понос по 6 испоражений в день. Это возможно от антибиотика столько дней понос?
14 дек 2021 18:20
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

У меня не коронавирус?   3 ответа

Добрый вечер, у меня такая проблема, с воскресенье на понедельник, на море чем-то отравилась, ночь понос 3 раза проточной водой,и 2 раза рвота, в понедельник начала пить нефороксазид, ентерол и оно воду, вторник побежала на работу, и не пела таблетки по совсем супер было, а в среду появился дискомфорт в кишечнике и мягкий стул и вздутие, сегодня сделала…
27 авг 2020 22:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe