Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит зуб, это нормально?

Добрый день. У меня было удаление зуба мудрости 38, 3 корня закрученные. Работа длилась чуть боле часа - наложили швы - около 4х. Сегодня 7й день. Закончила антибиотики 7 дней. Но, место первые дни болело, но как-то на 3й, 4й день стало болеть еще сильней и больше когда ела или двигала челюсть, щека внутри была опухшая и чувствовала рану и как будто что-то за щекой. Два дня как чувство что опухлость прошла или почти прошла ..но периодически пульсирует боль...чувство бывает боль иногда дает в язык или другие зубы или в висок дает. Температуры не было..только в день удаления была. Но вот пря о сейчас чувство что болят как жжёт зубы (клыки) а раньше была пульсация в висок. Мой врач не будет до понедельника...не знаю что делать, может ли там быть гной или альвиолит или эта боль нормальное явление?....
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу (любому, который принимает, лучше стоматологу-хирургу) на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием нимесила, на ночь вполне допустимо прием анальгетика.Прием антибиотика положено проводить с пробиотиком.Если вы этого не провели, начните принимать(проблемы с кишечником вам ни к чему). Посещение доктора повторно. Проведение осмотра, при необходимости -снимки.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на опухоль при прорезывании зуба   2 ответа

Здравствуйте! У меня начал прорезываться зуб мудрости, рядом с зубом воспалилась десна, начал резать капюшон, немного опухла щека. 04.07.2019 пошла в неотложку,меня посмотрела врач и сказала нужно иссечь капюшон, тогда воспаление пройдет. Мне его испекли, сегодня уже пошел второй день, я пью антибиотики, антигистоминные, полоскаю рот содовым раствором,…
6 июл 2019 09:23
 
👍
0
👎

Как можно вылечить перекоронит?   2 ответа

Ассаляму алейкум! Скажите пожалуйста как можно вылечить перекоронит? Я думала после удаления верхнего зуба все воспалилось и пошла к хирургу который удалял зуб но он прописал мазь и полоскания.На нижней челюсти лез зуб мудрости немного находила на него десна, и вот раздуло ее так что зуба теперь не видно, больно глотать, болит постоянно место восполнения,…
1 авг 2019 18:30
 
👍
0
👎

Болят зубы и опухла щека   2 ответа

Болят зубы и опухла щека. Вот уже неделю болел один зуб, не было времени сходить к зубному. Чуть позже вся правая сторона зубов начала дико болеть и щека опухла. Подскажите пожалуйста, что это может быть
11 янв 2020 22:32
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Здравствуйте! 3 недели назад было сложное удаление восьмерки, через неделю сняли швы. Врач сказал, что лунка затянется через 1-1,5 месяца, но неделю назад оттуда начал выделяться гной, его каждый раз становится больше. Щека после удаления не переставала болеть, больно сжимать зубы, постоянно ноет угол челюсти. Подскажите, что делать? Это опасно? Спасибо!
8 ноя 2021 01:15
 
👍
0
👎

Боль в области правого виска   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 19 лет) Появились сильные невыносимые боли в области правого виска, третий день подряд, опухла правая гланда полностью, что аж дотрагиваться больно, опухли десны с правой стороны, болит зуб коренной. Что это может быть? Принимаю таблетки миг, анальгин, но все бесполезно помогает на 15 минут.
23 мар 2019 20:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.