Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Большой вес у грудного младенца

Ребёнок в 6 месяцев вес 15 кг , на грудном вскармливании, очень активный, ползает по пластунски, стоит у опоры недолго, переворачивается, стоит на четвереньках, встает из положения сидя за ручки, сидит сам хорошо, сосет грудь каждые 3 -4 часа. Анализы все отличные. Отчего может быть такой большой вес?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имею место индивидуальные особенности обмена, повышенный аппетит, молоко повышенной жирности у мамы. Для коррекции стоит вводить в прикорм овощные пюре, ночью заменять часть кормлений водой, полезно посещать с ребёнком детский бассейн. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это значительное превышение норм. Непременно решайте вопрос о снижении массы тела. Проводите массаж, Непременно резе прикладывайте к груди. Большой вес имеет массу проблем в любом возраста, но в столь юном особенно. В вашем возрасте ребёнок не должен превышать 7 кг, это максимум. 15 кг он должен быть в полтора года. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, Посетить педиатра( он должен первым был озаботиться столь большим весом), эндокринолога.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадение волос после родов   2 ответа

Добрый вечер. Я родила 25.12.19 года. Когда ребёнку исполнилось 4 месяца, начали ооооочень сильно выпадать волосы. Появились залысины заметные. Ребёнок был на грудном вскармливании. Длилось выпадение волос около 5-6 месяцев. Потом прекратилось резко, начал расти пушок, довольно быстро. В конце декабря 2020 года я закончила кормление грудью. Сейчас ребёнку…
22 апр 2021 20:28
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес, ГВ   2 ответа

Здравствуйте. я не могу никак набрать вес. может из за того что кормлю грудью ? как можно поправиться?
30 янв 2018 19:15
 
👍
−1
👎

Сердцебиение   3 ответа

Очень сильно и часто бьётся сердце
7 окт 2017 08:10
 
👍
0
👎

Худоба у детей   3 ответа

здравствуйте! Я задаю вопрос не про себя, а про своих детей! У них очень маленький вес, что делать? У одного (11 лет, мальчик) при росте 149 см, вес 32 кг. У девочки при росте 138 см, 25 кг. Всего! Но больше волнует еще одна малышка, которой 5 лет и при росте 103 см, всего 13 кг.
5 июн 2017 15:55
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe