Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болячки на голове, себорея

авствуйте,у меня проблема с кожей головы в 14 лет мне выявили себорею,я сделала курс лосьона белосалик и это прошло,иногда это появлялось в виде сильной перхоти хлопьями,Сейчас мне 22,три месяца назад я родила,первые два месяца после родов кожа головы и-волосы были в хорошем состоянии,но сейчас началось что то ужасное появились болячки на голове Они то жирнеют то совсем сухие ,недавно я почувствовала что одна болячка начинает отходить от кожи,когда я трогала ее она упала вместе с небольшим клочком волос сейчас там лысина которая становится больше,что делать?Чем лечиться?
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Сдайте анализ на половые гормоны, общий анализ крови, обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использовать стероиды для терапии себорейного дерматита не совсем разумно. Прежде всего необходим осмотр, обследование( кроме гормонов, желательно исследование желудочно- кишечного тракта, биохимический анализ крови.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Себорея кожи головы и тела, ничего не помогает   2 ответа

Добрый день, у меня себорея кожи головы и тела... Уже около 5 лет... Последнее, что мне прописали был белосалик.. Стали жутко лезть волосы, новые "пятна" на теле появляются снова и снова... Куча денег слита на всякие шампуни и мази и ничего не помогает? Что делать??
28 авг 2019 11:03
 
👍
0
👎

Появились зудящие пятна на голове   2 ответа

Проблема с кожей головы. Постоянно появляются красные пятна и зудят, если больше суток не мыть голову, если более двух-трех суток, то еще и кожа слоиться начинает в этих местах. Помогает избавиться от зуда и пятен, раз в сутки стабильно мыть голову, при чем либо низоралом либо сульсеновым шампунем, если мыть простыми шампунями, то зуд уже через 2-3…
11 апр 2022 14:29
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что за высыпания на голове?   6 ответов

Добрый день,по фото можно определить что за высыпания на голове?фото прилагаю,крупным планом фото сделал трихолог-эстет,но не определил что это.Еще высыпает на ушных раковинах и иногда на лице.В данном случае сильно в волосах и зудит.

17 окт 2022 11:10
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Приблизительно 3 месяца назад заметил небольшой зуд кожи головы, который обостряется при сильном потоотделении, а также выпадение волос. За эти несколько месяцев волосы стали заметно реже, при осмотре наблюдаются красные точки на коже головы. Перхоти и шелушения не наблюдается. В чем может быть причина данной проблемы?
2 авг 2019 20:21
 
👍
0
👎

У меня себорейный дерматит, годен ли к службе?   2 ответа

Годен ли я к службе? в октябре призыв, а я закончил универ и нашел хорошую работу. Себорейный дерматит по всей коже головы несколько лет. активно лечу и время от времени он ослабевает, но сейчас на голове много образований, болячек, которые иногда текут. Сейчас лечусь при помощи Сульсена форте шампуня и пасты, ещё хочу взять спрей, например, белосалик. Так же у меня есть результаты рентгена позвоночника грудного отдела - фото.
23 сен 2019 01:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.