Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят уши после прокола

Ели болят уши от прокала стоят серги дваразо пракалова
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность прокола ушей. После прокола необходимо проводить обработку антисептиком, например мирамистином. Если уши проколоты давно, и появились неприятные ощущения, может быть непереносимость материала сережек. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ушная раковина достаточно хорошо инервирована.Проводить проколы должен специалист с медобразованием. В противном случае возможны достаточно большие неприятности. Непременно посетите хирурга,проведите осмотр. При необходимости, вам предложат посетить невролога.Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен,нейромультивит. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление после прокола уха   2 ответа

Проколола хрящ неделю назад (в третий раз), и почему-то на четвертый день мочка уха начала шелушиться, мояка как будто бы стала твердой. Хрящ несильно воспален. Серьги титановые. На прошлые проколы такой реакции не было.
12 дек 2020 05:15
 
👍
+1
👎

Гной в ране после прокола уха   1 ответ

Здравствуйте, Решил проколоть ухо чуть больше месяца назад, по началу все было хорошо, я обрабатывал мочку уха антисептиком для рук, в котором содержится спирт. но есть один нюанс, я не прокручивал серёжку, узнал о том что нужно прокручивать лишь спустя месяц после прокола, решил начать прокручивать 2 раза в день, после первой прокрутки начала немного…
30 мар 2022 14:02
 
👍
0
👎

Опухло ухо после прокола   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я проколола уши пошёл 4 месяц носила серьги из медицинского золота гвоздики потом пробовала одевать тоже из медицинского золота только больше серьги. Болят уши и немного опухли там где сам прокол. я обрабатывала спиртом и опять одела гвоздики. Ну вот сейчас опять решила одеть из медицинского золота другие серьги и опять болят…
5 янв 2022 00:59
 
👍
0
👎

Проблемы после прокола уха, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, после прокола хряща прошло 2 месяца, появилось уплотнение вверху прокола, с обеих сторон ушной раковины, не болит. Так же сверху в проколе мочки, наблюдается шелушение. Что это может быть? Девушка, 19 лет
25 янв 2020 03:08
 
👍
+1
👎

Уплотнение в ухе после прокола мочки   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет. 2 месяца назад я решила проколоть уши. Носила шелковые нитки около недели, затем вставила серебряные серьги (все это время обрабатывала перекисью водорода 2 раза в день). Еще через неделю я обнаружила, что из правого уха идет
26 фев 2017 16:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe