Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Гной в ране после прокола уха

Здравствуйте, Решил проколоть ухо чуть больше месяца назад, по началу все было хорошо, я обрабатывал мочку уха антисептиком для рук, в котором содержится спирт. но есть один нюанс, я не прокручивал серёжку, узнал о том что нужно прокручивать лишь спустя месяц после прокола, решил начать прокручивать 2 раза в день, после первой прокрутки начала немного болеть мочка уха, а после второй уже сильнее. решил сходить к дерматологу, он осмотрел ухо и сказал что рана ещё свежая и что нужно больше времени, не сказал что с ухом есть какая то проблема. по приходу домой я решил надавить на застёжку сзади и увидел что из уха вытекает гной, после этого я начал давить пока гной перестал бы вытекать из уха, и ещё прокручивать серёжку, вроде как гной удалил, но ухо все равно болит, но уже меньше. гной все ещё выходит если надавить, но его очень мало. что мне делать дальше и из-за чего это может быть?
Пользователь

848 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной воспалительного процесса может быть попадание инфекции, в том числе, если прокручивали сережку не достаточно чистыми руками. Необходимо проводить обработку антисептиком, например, перекисью, мирамистином. Перед любыми манипуляциями с ухом мойте и обрабатывайте антисептиком руки. Сережку лучше всего снять. Как минимум, она должна быть из медицинской стали, лучше из серебра. При отсутствии положительной динамики повторный осмотр врача хирурга или лор.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Неужели придется резать мочку уха?   2 ответа

месяц проходила с гвоздиками в ухе (прокололи), все было хорошо. потом решила спустя необходимый срок поменять на другие, в итоге в одном ухе не смогла попасть в отверстие и растеребила до крови. промыла хлоргексидином и поставила обратно гвоздики . проходила с ними неделю. сегодня стала замечать припухлость и покраснение. сняла, промыла и вижу с обратной…
25 сен 2020 09:51
 
👍
0
👎

Болят уши после прокола   2 ответа

Ели болят уши от прокала стоят серги дваразо пракалова
11 дек 2020 10:31
 
👍
0
👎

Нервничаю за последствия своих действий   2 ответа

Добрый день.Сейчас пришёл домой, принял душ и присел отдохнуть. Зачесалась МОЧКА уха.Естественно, не задумываясь, я ее почесал, но после этого из неё начала СОЧИТЬСЯ коричневая жидкость,похожая на смесь гноя и крови.В середине мочки была припухлость- после этого она уменьшилась. Кровь из раны остановлена(т.к под рукой не оказалось перекеси водорода-пришлось…
9 авг 2018 08:01
 
👍
0
👎

Воспаление после прокола уха   2 ответа

Проколола хрящ неделю назад (в третий раз), и почему-то на четвертый день мочка уха начала шелушиться, мояка как будто бы стала твердой. Хрящ несильно воспален. Серьги титановые. На прошлые проколы такой реакции не было.
12 дек 2020 05:15
 
👍
0
👎

Опухло ухо после прокола   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я проколола уши пошёл 4 месяц носила серьги из медицинского золота гвоздики потом пробовала одевать тоже из медицинского золота только больше серьги. Болят уши и немного опухли там где сам прокол. я обрабатывала спиртом и опять одела гвоздики. Ну вот сейчас опять решила одеть из медицинского золота другие серьги и опять болят…
5 янв 2022 00:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.