Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Борьба с тревожным состоянием

Здравствуйте! Мне 22 года, в начале лета (2014) у меня была ситуация, на работе стресс, много кофе, энергетиков, после работы дал физическую нагрузку и была сильная жара на улице, как следствие у меня впервые за свою жизнь поднялось давление (220\115) я думал, что это сердечный приступ и думал, что прямо сейчас умру. после того как приехала скорая, мне сразу стало легче, мне сделали кардиограмму и сказали, что сердце впорядке, дали что-то от сердца и уехали, придя домой я тут же уснул, проснулся вечером и начал прислушиваться к своему сердцу и услышав свой пульс мне опять стало плохо, опять вызывали скорую. Месяц ходил по врачам так ничего и не нашли но с тех пор меня мучал страх смерти, особенно ночью перед сном, если вовремя не останавливал этот страх то на меня нападал очень жуткая паника, я не понимал, что со мной происходит и начал задумываться о том, что я схожу с ума, шизофрения и т.д. Спустя месяц я как-то научился бороться со страхами и в даный момент чувствую как колбу вокруг себя, не могу расслабиться, постоянное чувство тревоги не даёт мне себя реализовать, иногда когда я думаю об этом, у меня помутнение сознания происходит, а сам поход к психотерапевту (говорят) - лишь выкачивание денег и никакой помощи. Помогите пожалуйста
Пользователь

776 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! После однократного повышения артериального давления необходимо провести ряд исследований: осмотр глазного дна окулистом, эхокардиография, ЭКГ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Я бы обязательно рекомендовал Вам провести также суточное мониторирование артериального давления. Возможно за тот "месяц, который Вы ходили по врачам", Вы всё это сделали. Данный комплекс исследований позволит ответить на вопрос: необходимо ли Вам уже сейчас начинать принимать постоянную гипотензивную терапию или пока достаточно вести здоровый образ жизни, ограничить прием соли, ежедневно ходить не менее 3 км. Ну а визит к психотерапевту в Вашем случае однозначно будет полезен и - уверен - не превратится в "выколачивание из Вас денег". И еще один совет лично от меня. Больше оптимизма по жизни! В 22 года еще нужно верить в хорошее! Всё еще впереди и всё у Вас получится!

👍
0
👎 0
Добрый день, Дмитрий! Работа с психологом-психотерапевтом - может вам помочь разобраться в ваших чувствах. А может и не помочь. Точно так же как "поступление человека в институт" не означает, что он "гарантировано станет высококлассным инженером", ведь - многое зависит от того, как человек будет "работать", "вкладываться". Помощь специалиста - это не "гарантия", это - "возможность". А как вы ею воспользуетесь (или не воспользуетесь вообще) - зависит пожалуй в первую очередь от вас самого.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачки давления, сердцебиение   6 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 53 года. В последние 3 месяца стало беспричинно подниматься и падать давление 160/90. Начинают дрожать руки, учащается пульс 90. Внутренняя тревога. Сдавал развернутые анализы крови, мочи. Делал УЗИ всех органов, сосудов. Анализы у эндокринолога, кардиограмму. Все в пределах нормы. Только окулист посмотрел глазное…
9 июн 2016 15:13
 
👍
0
👎

Что можно пить при таком давлении?   2 ответа

Незнаю, к кому уже идти на приём-год назад после нервного стресса поднялось давление 140*90,мое 107*75,назначали и Конкор, атенолол, эгилок, каждый месяц меняла лекарства, тошнота была, вялость, потом бросила, пила магне В6, сейчас пью панангин, 2 раза в день, но давление по вечерам стало подниматься 145*90,150*90,пью каптоприл 25мг, пульс при высоком…
14 янв 2022 21:38
 
👍
−1
👎

Пониженное давление, колющие боли в сердце   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. И уже второй год, как мне кажется, у меня пониженное давление - 80/50. Проблем в области кардиологии нет. Пульс у меня обычно 90, иногда снижается до 70. Но в основном выше 90. Недавно стала замечать боли в области сердца, колющие и резкие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
6 дек 2017 17:47
 
👍
0
👎

Консультация невропатолога   1 ответ

Головокружение, тошнота,рвота,повышенное давление 160 на 100. Вызывали скорую. Рекомендовали консультацию невропатолога.
1 июл 2015 11:24
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы уменьшить пульс и поднять давление?   2 ответа

беспокоиттчастый пульс и низкое давление 100/60/100 что делать чтобы уменьшить пульс и поднять давление?
20 июн 2018 17:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe