Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь потерять память

здравствуйте.Юля, 19 лет. наносила на одежду нашатырный спирт, делаю это не в первый раз, довольно аккуратна в этом вопросе. и буквально пол часа назад нанесла на одежду нашатырный спирт ещё раз, и резко вдохнула его. я не знаю как так получилось, сама не поняла. был резкий неприятный запах в носу, но через секунд 15 всё прошло.через пару минут решила посмотреть в интернете, опасно ли это. начиталась кучу всего, что может начаться бред, что я вообще могу память потерять и очень много всего страшного.теперь сижу боюсь, накрутила себя, почти рыдаю. скажите, симптомы могут появиться позже? или если они в течении получаса не прояснились, то всё нормально?
Пользователь

809 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно успокоиться . В последующем этого делать не нужно. Использование подобных препаратов должно проводиться в хорошо проветриваемом помещении. В противном случае, хрупкое женское здоровье может не выдержать . Не следует читать страшилки в интернете

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего опасного, кроме раздражения верхних дыхательных путей - кашля, чихания - во вдыхании нашатыря нет. Не читайте интернет, достоверную информацию там найти сложно, а вот страхи, домыслы, искаженные факты - в изобилии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли отравление?   2 ответа

Здравствуйте. Мыл ванну порошком mrpropper,и не подумав набрызгал на него спирта .возможно отравление?В момент когда набрызгал вдохнул поры газа.
14 апр 2020 21:21
 
👍
0
👎

Лечение астмы, вопрос по препаратам   2 ответа

В 2011 году у дочери в 15 лет поставлен диагноз-астма. принимала Фликсотид. в 2015 переехала с Волгограда в другой город с хорошей экологией.в 2015 году перестала принимать .приступов не было . но ..от сильных…
16 апр 2018 18:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли быть кашель у ребенка от рефлюкса?   2 ответа

может ли быть кашель у ребёнка от рефлюкса? спасибо
14 ноя 2020 17:22
 
👍
0
👎
25 дек 2022 08:50
 
👍
0
👎

Инородное тело в бронхах, ребенок   2 ответа

Доброго времени суток! Месяц назад попало инородное тело в бронхи, ребёнок ел и подавился, сделали бронхоскопию. Позавчера вечером ребёнок (1,9) попросил семечки, плакал. Давала по одной, ел спокойно,…
6 дек 2017 12:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований