Бронхит хронический или острый?
Здравствуйте. Я переболела ковидом с 27 ноября по 3 декабря, была один раз температура 38,7, парацетамол снизил, были все симптомы орви, насморк, слезились глаза, кашель. 4 числа вышла на работу, 9 декабря заболел папа, температура 38, кашель сильный и в этот же день у меня начался кашель, температура 37.2, в воскресенье температуру не помню, в понедельник температура 38.7, в 23:15 выпила парацетамол, через час температура была 38,3, потом в 1:44 37,5, в 6 проснулась от высокой температуры, в 6:08 38,7 температура, выпила парацетамол
7:21 температура 38,4
9 утра 37,7 температура
10:24 37,3
15:22 38,1. Сейчас температура 38,3, выпила ибуклин в 19:38, почему парацетамол не снижает температуру в данном случае? Уже какой день высокая температура, кашель сильный, не пойму какой, вроде сухой, пила и гербион и амбробене и таблетку бромбексина, но не отхаркиваюсь. Сделала кт, пневмонии нет, но там уплотнены стенки бронхов. В 2022 году я тоже болела короной, тогда температура один день была 38,4, парацетамолом снизила и на 6 день болезни я сделала кт, там ещё на 6 день была температура 37 4 и там результаты были такие же, что уплотнены стенки бронхов. Я два раза за свою жизнь болела бронхитом. Как понять по кт, это острый бронхит или хронический? Я болею с субботы, ещё не пила антибиотики, завтра сдам срб, оак, после анализов только можно пить антибиотики? Может надо было раньше начать пить? Приложила результат за вчерашний день, к следующему комментарию прикреплю результаты от 2022 года
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая клиническую картину есть все оснований говорить об остром бронхите. Антибиотики могут назначаться и без анализов, решение принимает о показаниях для их назначении, конкретном препарате и схеме врач-терапевт на основании всех данных.
Задать свой вопрос