Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Фарингит и бронхит

Здравствуйте!У меня уже на протяжение двух недель держится температура 37-37.2 -37.4.При этом проблемы с носом,кашлем.Диагноз острый фарингит и острый бронхит .Прокололи 5 дней цефазалин и ничего,перешли на капельницу.Состав :Цефтриаксон+Кальций глюканат+Метризит( метронидазол)1 д.Стало лучше общее состояние темп.есть заболел низ живота,2д.общее состояние лучше заложило нос ,темп.то падает,то поднимается.3 д.Усилился кашель и насморк тепм.37.2.Осталось 2 капельницы ,но честно говоря уже страшно .Что делать?А главное перед антибиотиками сдавала анализы ОАК и ОАМ.В целом все нормально.Так сказал врач.

Пользователь

855 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, горло полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться повторно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких, по результатам возможна коррекция терапии.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Совершенно не вижу надобности в подобной терапии. Возможно у врача,осмотревшего вас очно,имеющего результаты исследований ,есть основания . Непременно парацетамол, сироп алтея,чай с имбирем и лимоном. Ингаляции отвара трав,игелипт. Промывание носа соленой водой.

👍
0
👎 0
Спасибо Сергей Леонидович!Но как же парацетамол,если 37.2?Говорят нельзя сбивать.Остальное все делаю,по предписанию ЛОР врача.
Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.…
30 дек 2017 19:40
 
👍
0
👎

Бронхит и фарингит   2 ответа

У меня хрон.бронхит,хрон.фарингит куча др.хрон.заболеваний.Но меня в последнее время беспокоит хрон.бронхит и фарингит..температура 37.3 соэ 37 гемоглобин 115.а был 125..лежала в пульмонлогии..но всего 5 дней..выписали..не могли попасть в вену...дома пила таблетки..подскажите пжалуйста толковое лечение?

28 янв 2017 16:11
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

От холодного ветра першит глотка и кашель. Что это может быть? (в детстве ставили хрон. ангина; потом фарингит.)
6 фев 2021 18:06
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe