Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это рецидив?

Здравствуйте маму выписали с больницы, был ковид. Она пошла мыться. На следующий день все стало также как и до температура поднялась, сильный кашель. Я дала ей гербион, парацетамол. Что это, рецедив?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. Причины могут быть различными, например, осложнения, развитие бронхита. Необходимо вызвать врача-терапевта на дом для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол до 4х раз в сутки. Не откладывайте вызов врача и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По нынешним правилам в отделении держат не долго. процесс выздоровления следует "доводить " в домашних условиях .Если мама получила курс противовирусной терапии, антиагреганты, инфузионную терапию,антибиотик+пробиотик (при выявлении пневмонии), имеет смысл продолжить терапию.Прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, ингаляции содовые чередовать с бронхолитиком..Если снимки не проводили, выполните кт(по полису бесплатно). Представьте результаты в вашем вопросе. Не следует откладывать.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель 2 месяца, не хочет лечиться   3 ответа

Здравствуйте . У моего мужа кашель не проходит больше 2 месяцев. Кашель сухой. Но он и лечиться не хочет. Месяц просто прокашлял, начал пить гербион. И то кое-как. Вызвали уже врача, он прописал антибиотики и противокашлевые, антибиотики он пропил, а противокашлевые не стал пить, т.к. от них ему плохо. В итоге он закашливается уже до рвоты. Если перед…
21 янв 2018 12:16
 
👍
0
👎

Как лечить пневмонию или бронхит?   1 ответ

Здравствуйте, какое лечение при пневмонии или бронхите мне посоветуете?
11 фев 2018 07:51
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! Мужа мучает сухой кашель, работает в условиях севера, нет возможности показаться врачу еще около 2-х недель будет там работать. Кашель начался около 2-х мес.назад, продуло под кондиционером в машине, лечились ингаляции с беродуалом, таблетки циклоферон, полоскание фурацилином, ренгалин (5 дней) затем гербион для сухого кашля (3р в день…
13 ноя 2017 23:11
 
👍
0
👎

Это может быть что-то серьезное?   2 ответа

Добрый день. Я парень, мне 21 год. На прошлой неделе чувствовали себя с коллегой неважно, он отправился на больничный и в понедельник выяснилось что у него ковид. Я замерил температуру после этого - температура 37.4, решил не рисковать и отправился к терапевту, сдал мазки, оак. Со вторника были значительные скачки температуры, от 37.2 до 37.8, вчера…
30 июл 2021 16:09
 
👍
0
👎

Лечение антибиотиком   2 ответа

Добрый день! Опишу сразу по делу. После перенесееного гриппа, который я лечила антибиотиком (Таваник), спустя несколько дней заболела вновь. На протяжении 2-х недель лающий кашель по ночам( приступ) и днем, но значительно меньше. Два дня назад была на приеме у ЛОРа и терапевта и рентгенолога. Итоги следующие. ЛОР - поставил диагноз Ларинготрахеит, и…
21 янв 2017 12:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe