Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Цервицит

здравствуйте.Мне 6го октября была проведена биопсия шейки матки.Диагноз хронический поверхностный цервицит.Как это лечить?Можно ли сейчас беременить?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни и возвращение к вопросу о планировании беременности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Дело в том что все анализы и мазки хорошие.Пришла плохая цитология.Было подозрение на дисплазию шейки матки 2-3 степени.Биопсия это исключила.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   3 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Вид биопсии: Диагностическая Материал: Гинекология Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2 Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см. Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией…
21 июл 2017 09:38
 
👍
+1
👎

Что это может значить?   3 ответа

здравствуйте делала биопсию шейки матки, написали в заключении, что хронический цервицит, обострение и в многослойном плоском эпителии дистрофические изменения эпителиоцитов, что это может значить? к врачу конечно записалась, но еще не скоро прием , волнуюсь
10 янв 2020 21:14
 
👍
0
👎

Можно ли рожать здорового малыша с диагнозом дисплазия шейки матки?   1 ответ

Здравствуйте) можно ли рожать здорового малыша с диагнозом цервицит. дисплазия шейки матки?
18 мар 2019 16:38
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте ! Делали диагностическое выскабливания по результатом гистологии поставили железисто - фиброзный полип эндометрий , хронический цервицит , дисплазия шейки матки 1 ст ! Мне 28 лет есть один ребёнок хочу второго ! Скажите пожалуйста смогу ли я вылечиться и родить ребёнка ?
16 фев 2017 12:36
 
👍
0
👎

Диффузный зоб и дисплазия шейки матки   1 ответ

Добрый день. Я девушка, мне 24 года. Начали беспокоить боли внизу живота. Обратилась к гинекологу, поставили диагноз "двусторонний аднексит". После чего прошла исследования на ВПЧ. Результат отрицательный. Врач сказала, что вокруг шейки матки заметно уплотнение, сделали биопсию и патогистологическое исследование. Поставили диагноз "дисплазия 1 степени…
5 дек 2017 13:00
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.