Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Часто и сильно кружиться голова и тошнит

Девушка, 16 лет. Недавно начала часто и сильно кружиться голова и тошнить. Уже 4 дня тошнит после любой еды с промежутком в 4-5 часов после еды либо сразу становится плохо. Не могу ничего кушать. На 5 день (сегодня) болело внизу живота, несильно, но неприятно. Ощущение тошноты всегда остаётся. Давление пониженное. Месячные закончились 5 дней. Недавно ещё болел желудок. Сегодня стошнило неперевареными кусками пищи. И ещё болит голова иногда. Что это может быть? Тест на беременность отрицательный, но и полового акта не было. Иногда болит желудок.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены ФГДС, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
вчера кушала курицу тушёную с овощами. Она не переварилась даже в желудке и сегодня утром меня ей и стошнило,кусками.
Пользователь

👍
0
👎 0
есть вообще ничего не могу и воду пить тоже,эффект такой же,тошнит через несколько часов
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы. Строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты( бульоны , подсушенный белый хлеб). Непременно прием но-шпы(дюспаталин), креон, отвар овса утром натощак. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Более подробно по терапии возможно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и отрыжка по утрам   2 ответа

Здравствуйте!Четыре дня по утрам после пробуждения стало тошнить сильно,отрыжка прям жидкостью или без.Болит иногда желудок и грудь.Пытаюсь заснуть опять и не могу,начинаю лергаться.Что это?
2 июл 2020 13:14
 
👍
0
👎

Болит живот и голова   2 ответа

болит жывот в области желудка , тошнит и болит голова
3 окт 2019 23:10
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 
👍
0
👎

Что может быть и что делать?   3 ответа

Поел чипсов 2 пачки. И утром начал болеть живот и потом появилась тошнота и рвота. Выпил угля и буквально через минут 30 все назад. Ничего не лезет. В добавок трясёт всего. Что может быть и что делать ?
8 янв 2019 05:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 18 лет, беспокоит постоянный голод, холодные и влажные ладошки, в течении месяца набрала 3 кг, обычно когда я сытно покушаю(например, лапша и 2 котлеты с чаем), мне хватает на час, затем начинается сильная боль в желудке, хочется плакать, будто день не ела, тошнит, начинает всё плыть в глазах, кружится голова, в животе урчит, опять…
3 мар 2021 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe