Частое и болезненное мочеиспускание
Здравствуйте! Очень надеюсь, что решение моей проблемы найдется, я уже в отчаянии. Полгода назад на пикнике с любимым человеком сильно замёрзла, потом у нас были сексуальные ласки и он ласкал меня пальцами во влагалище . На следующий день у меня начались непиятные ощущения, очень похожие на приступ острого цистита - частое и болезненное мочеиспускание, жжение. Семейный врач выписал мне приём антибиотика на 5 дней, симптомы почти утихли, но через неделю неприятные ощущения вернулись. Во время мочеиспускания не было ни резей, ни боли, ни крови, но после каждого раза оставалось ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря, дискомфорт, давление в области лобка. Я сдавала анализы мочи и крови несколько раз, но никаких инфекций и воспалений они не выявили. Ощущение дискомфорта присутствует постоянно, к нему добавляются боли и выделения из влагалища примерно через сутки после интимной близости. Дважды была на проверке у гинеколога, уролога и урогинеколога. Осмотр, УЗИ, мазок и уродинамический анализ не выявили никаких отклонений, все врачи говорят, что всё нормально, но этот кошмар продолжается уже полгода!!! Иногда дискомфорт в области мочевого пузыря пропадает насовсем, но потом вдруг снова появляется, особенно если немного замерзаю. В данный момент я прохожу проверку у ревматолога, так как несколько лет назад у меня начались проблемы со спиной (боли в пояснице после небольшого падения) в нижнем отделе позвоночника. Изотопное исследование и компьютерная томография выявили изменения в суставах и их подвижности. Очень прошу, помогите хотя бы советом, что происходит с моей мочеполовой системой, я не могу жить полноценной жизнью и очень боюсь, что проблема так и останется неразрешенной...
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследования на все группы инфекций методом ПЦР. УЗИ мочевого пузыря, органов малого таза. С результатами исследований посетите дерматовенеролога и гинеколога. По результатам исследований вам будет назначена адекватная терапия.
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий посев мочи, пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).