Частое мочеиспускание
Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся периодически на час где-то, так же тянет поясницу и правый бок внизу живота иногда. Учащенное мочеиспускание прошло, но как только чуть-чуть замерзнут ноги снова появляются. Пила таблетку фурагина для профилактики инесколько дней урологический сбор. Потом не пила 2 дня никаких таблеток и сдала анализы крови и мочи. В анализах только повышены лимфоциты, остальное в пределах нормы. Результаты анализов: Общий анализ с определением СОЭ, тромбоцитов, лейкоцитарной формулой дети старше 6л,взрослые 1 Количество лейкоцитов (WBC) *10*9/л 6,3 2 Количество эритроцитов (RBC) *10*12/л 4,4 3 Концентрация гемоглобина (HGB) г/л 135 4 Гематокрит (HCT) л/л 0,391 5 Количество тромбоцитов (PLT) *10*9/л 298 6 Тромбокрит (PCT) л/л 0,325 7 Средний обьем эритроцита (MCV) фл, мкл 89 8 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 30,7 9 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 346 10 Показатель гетерогенности эритроцитов по обьему (RDW) % 13 11 Средний обьем тромбоцитов (MPV) фл 10,9 12 Ширина распределения тромбоцитов по обьему (PDW) % 12,6 13 Палочкоядерный нейтрофилы % 0 14 Сегментоядерные нейтрофилы % 47 15 Эозинофилы % 1 16 Базофилы % 0 17 Моноциты % 6 18 Лимфоциты % 46 19 Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) мм/час 10 Общий анализ мочи 1 Удельный вес 1 020 2 pH 5 3 Белок количественно (норма до 0,120 г/л) г/л 0,049 4 глюкоза мг/дл 0 5 кетоновые тела мг/дл 0 6 нитриты мг/дл отрицательный 7 билирубин мг/дл 0 8 уробилиноген мг/дл 0 9 эпителиальные клетки 1-3-4 10 лейкоциты 0-1-2 11 эритроциты неизмененные в поле зрения 0 12 эритроциты измененные в поле зрения до 1 13 цилиндры не обнаружены 14 клетки почечного эпителия не обнаружены 15 соли не обнаружены 16 слизь - 17 бактерии не обнаружены Тест на беременность отрицательный,партнер постоянный, принимаю ОК Ярина, и у меня СПКЯ. К врачу попаду только в понедельник. Что может быть со мной и на что обратить внимание? Может сделать узи? Может ли быть цистит при нормальных анализах
Пользователь

Здравствуйте. Нормальный анализ мочи инфекцию не исключает. Стоит сдать пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).
Здравствуйте. Вполне возможно ваша проблема не имеет отношения к половому акту. Потрезультатам исследований нет признаков воспаления. Проводить исследование ПЦР не вижу смысла. Выполнить фемофлор было бы правильно(исключить дисбиоз). Отсутствие воспалительной реакции,как раз , исключает инфицирование.
Здравствуйте, сделала узи - все в норме (почки,мочевой пузырь,матка,яичники) . Была на приеме у врача, после осмотра выявили только эрозию шейки матки, что делать в данном случае?
Пользователь