Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частое мочеиспускание

Частые мочеспускания, боли нет. Что это может быть?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен гиперрефлекторный мочевой пузырь, спазм его мускулатуры, так же нужно исключить воспаление. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое мочеиспускание с кровью   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит частое мочеспускание, буквально каждые две менуты, соответственно по две капли. Конце процедуры боль в канале, тоже с кровью. Раньше такого никогда небыло. Мочевой не болит, но ощущение, что он переполнен.
1 апр 2017 09:12
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание, боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте,у меня болит в левом боку в низу живота( возле лобка) Частое мочеспускание,раз в пол часа или раз в час,третий день,вздувался живот,когда согреваюсь,легче,как только на улицу выйду боль возвращается
22 янв 2017 14:27
 
👍
0
👎

Жалоба на частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, у меня примерно 2 недели назад появилось частое мочеиспускание, никак не проходит. Сходила к гинекологу, мазок на флору показал, что у меня всё хорошо. Что делать?
24 янв 2020 15:07
 
👍
0
👎

Как пережить такую ночь?   2 ответа

начался цистит, спазмы внизу живота и болючее частое мочеиспускание. выпила ношпу, но пока не облегчило ситуацию, к врачу только завтра. как пережить такую ночь?
14 дек 2020 01:02
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание, боль внизу живота, отдает в поясницу   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание. Бывает обильное, а бывает и небольшое количество. Никакого жжения и неприятных ощущений нет. Частенько есть боли внизу живота, справа, иногда отдает в поясницу. Анализы общие сдавала несколько раз, там все хорошо. Далее обследовать не стали. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
28 янв 2018 22:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe