Частые мочеиспускания и сухость во рту
Здравствуйте. Последний месяц беспокоят частые мочеиспускания и сухость во рту. Это происходит не каждый день. Но если начинается, хожу каждые полчаса или обычной порцией 200мл или совсем немного. Сахар в норме 4,5 на тощак. Делала узи мочевого и почек, тоже без особых патологий. Моча в норме. В крови незначительно повышен гемоглобин и эритроциты. Бак пасев - без роста. После мочеиспускания иногда тянущие и некомфортные ощущения внизу живота. Может это быть нейрогенным проявлением мочевого?
Пользователь

Здравствуйте. После исключения органической патологии, говорить о неврогенной природе возможно, речь может идти о гиперрефлекторном мочевом пузыре.Для уточнения ситуации посетите невролога очно. По результатам будет определена тактка и даны рекомендации. Самостоятельно можете начать прием пустырника 2-3 раза в день курсом 2-4 недели, это поможет скорректировать состояние нервной системы.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести мрт головного мозга( исключить развитие несахарного диабета). Непременно выполните исследование и посетите невролога в очном порядке. Нейрогенный мочевой пузырь не будет проявляться жаждой. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.