Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем грозит такое частое облучение?

Добрый вечер. За последние 4 месяца делал рентген 4 раза!!!( сначала колени,потом бронхи, нос , и недавно тазобедренного сустава). Чем грозит такое частое облучение?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения при последующих обследованиях.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько вредно такое частое облучение?   2 ответа

Раз в месяц делают рентген лёгких по два три снимка прошло три месяца,получается 9 снимков,последний сделали 21 января 2020г. 5 февраля ещё один 7 февраля нужно ещё сделать два и диагноз подозрение на туберкулёз насколько вредно такое частое облучение?
5 фев 2020 17:00
 
👍
0
👎

Насколько вредно так часто делать рентген?   1 ответ

Добрый день ! у меня проблема с ногой ,мучают боли . Врачи затрудняются поставить точный диагноз и я прохожу сейчас обследование . Месяц назад делала рентген стопы ,четыре дня назад рентген тазобедренного сустава и через еще три дня будет рентген поясничного отдела. Помимо этого еще несколько раз делала узи-артерии ,вен,суставов .скажите -насколько…
1 июн 2019 18:30
 
👍
0
👎

Что эффективнее: рентген или флюрография?   2 ответа

Здравствуйте,хотел бы спросить что эффективнее рентген или флюрография?Сколько составляет доза облучения?Хочу проверить лёгкие так как болит грудь и лопатки кашля температуры нет,а болит 6 день ,в этом году уже делал рентген лёгких 9 января и рентген пазух носа 25 марта.Можно ли щас проверить ,не вредно ли это?
8 апр 2020 22:41
 
👍
0
👎

Не опасно ли тако облучение?   1 ответ

Здравствуйте у меня 24 года у меня диагноз Бехтерева с высокой активности мой врач рекомендовал участвовать использование нового перепарата от болезни Бехтерева 2 фаза для этого у мене делали 8 рентген это не опасно и не сильно вредно для здоровья
8 июн 2022 13:13
 
👍
−2
👎

Можно ли делать флюорографию и рентген с промежутком в 2 недели?   3 ответа

Здравсвуйте , можно ли делать флюроографию и рентген снимок носовой перегородки с промкжутком в 2 недели ?
22 окт 2019 09:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe