Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Насколько вредно такое частое облучение?

Раз в месяц делают рентген лёгких по два три снимка прошло три месяца,получается 9 снимков,последний сделали 21 января 2020г. 5 февраля ещё один 7 февраля нужно ещё сделать два и диагноз подозрение на туберкулёз насколько вредно такое частое облучение?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения. Для нейтрализации воздействия рентгеновских лучей полезно употребление в пищу достаточного количества молока.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятна тактика и делание выполнить такой объём исследований. Динамику отследить? Мое мнение , это не оправдано. Имеет смысл выполнить мрт, посев мокроты на флору, исследование методом бактериоскопии, проведение диаскинтеста. Этого вполне достаточно для постановки диагноза

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем грозит такое частое облучение?   1 ответ

Добрый вечер. За последние 4 месяца делал рентген 4 раза!!!( сначала колени,потом бронхи, нос , и недавно тазобедренного сустава). Чем грозит такое частое облучение?
11 мар 2019 22:24
 
👍
−3
👎

Высокую ли дозу облучения я получил?   3 ответа

Здравствуйте. Я с декабря по январь сделал флюрография и 5 рентгеновских снимка. Из-за чего очень переживаю будут ли последствия в виде рака и высокую дозу ли я получил? В декабре делал флюрографию (доза 0, 0035 м3в), потом 14-го января 2 рентгеновских снимка лёгких спереди и сбоку (дозу не знаю), потом 16-го снимок лёгких и рта с помощью рентгена…
6 мар 2020 16:45
 
👍
0
👎

Можно ли доверять этому диагнозу и начинать лечение от туберкулёза?   2 ответа

Для устройства на работу нужно было пройти медкомиссию. Сделала рентген. Сказали, что в верхней доле правого лёгкого есть небольшие отклонения от нормы. Похоже на туберкулёз, но в самой начальной стадии. Направили к фтизиатру. Сдала анализы крови, мокроты. В мокроте ничего не выявлено. В крови понижены лимфоциты. Температура 36,6. Кашель бывает крайне…
14 апр 2020 16:59
 
👍
0
👎

Что эффективнее: рентген или флюрография?   2 ответа

Здравствуйте,хотел бы спросить что эффективнее рентген или флюрография?Сколько составляет доза облучения?Хочу проверить лёгкие так как болит грудь и лопатки кашля температуры нет,а болит 6 день ,в этом году уже делал рентген лёгких 9 января и рентген пазух носа 25 марта.Можно ли щас проверить ,не вредно ли это?
8 апр 2020 22:41
 
👍
0
👎

Какой вред от рентгена?   2 ответа

Какой шанс не слабого вреда от рентгена головы в 2х проекциях 14.01.2019, 15.01.2019 рентген шейного ОП в 2х проекциях, если делали рентген зубов в конце ноября 2018 - 1 раз, рентген гайморовых пазух (при этом на снимке вся лицевая часть черепа видна) - 1 раз в середине декабря 2018, 2 раза в конце декабря 2018 и рентген легких в начале декабря 2018?
11 янв 2019 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.