Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить заплывший от удара глаз?

Здравствуйте, подскажите, что кроме мази можно делать при затёкшем глазе? (при ушибе) Прикладывать холодное уже наверное нет смысла, т. К. Ушиб не свежий, пол дня прошло. Заранее большое спасибо за помощь. (может Прикладывать тёплые пакетики с чаем?)
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прикладывать холод вполне можно, это уменьшит отек. Тепло применять не стоит, это расширит сосуды и усилит отечность. Можно применять мазь Бодяга, это ускорит рассасывание гематомы. посетите врача очно для осмотра для исключения травмы глаза и костей.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Желательно представить снимки.Если есть нарушение целостности кожи ,использовать мазь бадяга нельзя. Настоятельно рекомендую,в этом случае ,использовать гель троксерутин, антигистаминный препарат,примочки с отваром календулы, листа крапивы.После осмотра рекомендации могут быть откорректированы

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на руке после ушиба   3 ответа

Ударилась рукой,теперь рука болит.Появилась шишка и больно шевелить пальцами,а так же что-то ей делать.Что мне делать подскажите пожалуйста.
25 апр 2018 20:31
 
👍
0
👎

Надо обращаться к врачу?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ударилась губой, крови не было, губа распухла и синяя, это страшно? Что делать? Надо обращаться к врачу? Долго проходит?
4 авг 2018 10:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ребёнок прищемил ножку педалью от велосипеда   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, 2 года, прищемил ножку педалью от велосипеда. На месте ушиба синяк и шишка, ходит прихрамывая но ногой двигает свободно, больно дотрагиваться до ушибленного места. Какие…
8 авг 2018 21:26
 
👍
0
👎

Чем можно мазать, чтобы отек начал спадать?   2 ответа

Здравствуйте! На днях очень сильно травмировала лицо (упала со ступенек в заледеневший снег). В результате сильнейшие, глубокие ссадины, гематома на пол лица. На 3 день глаз заплыл, белок весь покраснел.…
17 дек 2018 08:04
 
👍
0
👎

Травма челюсти   3 ответа

Здравствуйте, ударилась челюстью, подозреваю у себя подвывих. К какому врачу нужно обратиться? Должны ли принять в травмпункте?
17 сен 2017 16:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований