Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Шишка на руке после ушиба

Ударилась рукой,теперь рука болит.Появилась шишка и больно шевелить пальцами,а так же что-то ей делать.Что мне делать подскажите пожалуйста.
Пользователь

3805 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
А можно просто использовать эластичный бинт?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Бинт использовать нелья.Вероятнее всего имеет место развитие гематомы.Непременно чередовать гель троксерутин и мазь бадяга.Прием наклофена. Ограничить физическую нагрузку. Проводить бинтование полезно сразу после травмы, тем самым можно предотвратить подтекание крови из поврежденного сосуда. Не исключено, что имеет место и посттравматический отек.Прием антигистаминного препарата (3-5 дней ) лишним не будет

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма челюсти   3 ответа

Здравствуйте, ударилась челюстью, подозреваю у себя подвывих. К какому врачу нужно обратиться? Должны ли принять в травмпункте?
17 сен 2017 16:51
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, на футболе ударился локтём сильно, теперь он весь фиолетово-красный и во круг него, большая область, что это может быть? Сомневаюсь что такой синяк большой Локоть болит сам по себе 19 лет.
25 мар 2019 17:56
 
👍
0
👎

Болит палец после удара   2 ответа

Ударила палец на ноге. В полностью спокойном состоянии не болит. При ходьбе болит. Фото прилагаю. К травматологу нет возможности пока что ехать. На что похоже?
12 окт 2019 14:48
 
👍
0
👎

Травма руки: прижали тележкой   3 ответа

Что делать если прижали руку об тележки и руку опухла и посинела
21 мар 2018 20:11
 
👍
0
👎

Подвернула ногу, что нужно делать?   2 ответа

подвернула ногу на леснице. Что нужно делать?
13 авг 2019 00:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe