|
👍 0 👎 |
Чем можно продолжить лечение?Добрый вечер .2 недели назад выскочила шишка(наружный гемморой).Неделю лечила сама- Детралекс по схеме ,Гепатромбин Г.Затем поехала к проктологу(результат прилагаю).Добавил мазь Проктозан не нашла взяла Проктоглинвенол мазь.30 декабря лечение заканчиваю ,как писал врач ,Детралекс продолжу.Шишка без изменений,дискомфорта нет .Скажите чем можно продолжить лечение(не хочу так сразу резать),чтобы шишка рассосалась.,добавить свечи и тд.Или ,если за 2 недели не прошла ,то все бесполезно уже.?Жду ваших советов .Такое у меня первый раз.Может ли шишка рассосаться при применении Ихтиоловой мази.Спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ихтиоловая мазь здесь не нужна. Уменьшиться может, но на это может потребоваться больше времени. Помимо лекарственной терапии, нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Посетите проктолога повторно для определения дальнейшей тактики.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Позвольте предложить эффективное и совершенно недорогое средство.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого ингредиента на три литра воды, по 20 минут, вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области.Использование мази не менее 2-3 раз в день. Исключить острые блюда, алкоголь, запоры. Этого вполне достаточно для скорейшего улучшения.
|
|
👍 +4 👎 |
Лечение геморроя
Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад вылезла большая наружная и очень болезненная шишка геморроя. После осмотра, врач прописал детралекс по схеме,свечи проктозан (утром), натальсид (на ночь) и… |
|
👍 +1 👎 |
Что делать в этой ситуации?
Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический… |

|
👍 0 👎 |
Что использовать если геморроидальная шишка снаружи?
если ли проктолог?
геморроидальная шишка наруже использую мазь может лучше свечи какие нибудь?
|
|
👍 0 👎 |
Заживёт ли шишка сама?
здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить.… |
|
👍 +2 👎 |
Язвочки возле ануса
Добрый день!
Мне 29 лет, уже примерно год во время акта дефикации по кругу ануса появляются язвочки, будто анус растягивается и кожа лопается!
Запоров нет, стул стабильно 1-2 раза в день, я стараюсь… |




