Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение геморроя

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад вылезла большая наружная и очень болезненная шишка геморроя. После осмотра, врач прописал детралекс по схеме,свечи проктозан (утром), натальсид (на ночь) и гепаринову мазь, Спустя некоторое время шишка рассосалось, наступило долгожданное облегчение. Однако через неделю появилось жжение в области прямой кишки. Уже другой врач после осмотра сказал, что увеличены внутренние геморроидальные узлы и назначил свечи постеризан, сказал, что через неделю все пройдет. Тем не менее прошел уже месяц, а жжение не проходит и проявляется в основном в то время когда я сижу. При этом в туалет хожу без проблем, боли и крови нет, ночью не беспокоит. Подскажите какими средствами можно избавиться от жжения?
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уменьения жжени назначаются свечи, содержащие местный анестетик. Стоит обратиться к проктологу очно для оценки ситуации и коррекции схемы лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте мазь эдас 203 , не менее двух-трёх раз в день. Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить алкоголь,острые блюда), исключить запоры. Непременно контроль АД. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и жить в ваше удовольствие

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальное жжение   1 ответ

Здравствуйте! В декабре был наружный геморрой, выскочила большая и очень болезненная шишка. Пролечился под присмотром врача, шишка практически рассосалась, боли прошли. Однако через пару недель появилось жжение. Крови нет, в туалет…
17 май 2017 12:21
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
+1
👎

Язвочки возле ануса   3 ответа

Добрый день! Мне 29 лет, уже примерно год во время акта дефикации по кругу ануса появляются язвочки, будто анус растягивается и кожа лопается! Запоров нет, стул стабильно 1-2 раза в день, я стараюсь есть много овощей и фруктов, поэтому стул мягкий, но все равно это происходит практически каждую неделю! При этом если кал немного тверже - это сразу…
7 мар 2019 16:50
 
👍
0
👎

Лечение наружного геморроя   2 ответа

На пятом месяце беременности образовался геморрой, снаружи узелки. Как бросила кормить грудью (через полгода после обнаружения), решила заняться лечением. Он не болит, не чешется, не кровоточит, просто шишка. Пропила венарус, не помогло, но стал немного меньше. Сейчас второй день пью детралекс. Что поможет? Может, мази, свечи в дополнение лечения?
26 янв 2017 14:02
 
👍
0
👎

Вопрос по совмещению препаратов   4 ответа

Подскажите пожалуйста,мне врач прописал от геморроя пропить курсом таблетки Детралекс (1 мес),и свечи Постеризан форте(2 недели), можно это все совмещать с флюконазолом, который я сейчас пью из-за молочницы?
9 ноя 2018 09:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.