|
👍 0 👎 |
Что делать?Было воспаление с гноем возле купикулы, мазала Вишневский и тд, когда все стало хорошо, начало отслаиваться ноготь около корня, под купикулой не чувствует со что есть растущий ноготь,отслоилась только одно сторона ногтя и весь низ корня, остальное держится, отслоиться ли оставшийся ноготь сам или нужно пойти к хирургу, отрастет ли сам ноготь если не убрать оставшийся? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, как давно был воспалительный процесс. По всей видимости, была повреждена ростковая зона. Если ростковая зона восстановится, ноготь может начать расти. |
|
👍 0 👎 |
Меньше недели ходила с повязкой, каждые пол дня меняла и мазала снова Вишневский. Увидела отслоение на крае конца, отстригла и сразу вышел гной, через неделю появилась отслоение у корня. Нужно ли удалить оставшийся ноготь, или он не помешает отрастить новому? Что делать чтобы Ростковая зона восстановилась? |
|
👍 +1 👎 |
Отслоился ноготь, болит, нужно ли удалять ноготь?
|
|
👍 0 👎 |
Ноготь растёт вверх и отслаивается от ложа
|

|
👍 +2 👎 |
Нагноение пальца
Был в Крыму, получил укус комара (или т.п.) чуть ниже начала ногтя среднего пальца правой руки. Со временем (несколько недель) фаланга пальца постепенно краснела, отекла, появился гной из-под ногтевой… |
|
👍 0 👎 |
Воспаление под ногтем
добрый вечер!после аппаратного маникюра под ногтем образовался гной и опухоль,были выходные и я сама раскрыла ногтевую пластину и 4 дня прикладывала мазь Вишневского, сегодня посетила хирурга,он… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли продолжать лечение мазью или обратиться к хирургу?
Добрый вечер. Уже примерно лет 5 назад у меня появилась проблема связанная с врастанием ногтя в околоногтевой валик на ноге. Всегда справлялась с этим сама и получалось аккуратно его срезать. А… |




