Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать дальше?

Здраствуйте. Сдала анализв еа гормоны все в норме , кроме пролактина-он повыше. На узи молочных желез-преобладает желестый компанет в груди молоко,но нет беременности ! Что делаит дальше? Спасибо за ответы
Пользователь

888 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышенный пролактин может давать такую симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, могут быть назначены препараты для снижения пролактина. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов, мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы).По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение контрольных исследований в ходе проведения терапии. Доктор должен определить время их выполнения.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли обрашаться к маммологу?   2 ответа

Здравсствуйте , в сентябре этого года , обнаружила набухание в груди будто шарики, грудь набухает, в основном по бокам как будто протоки увеличены очень сильно,нагрубевшие,болит подмышка и левая…
12 ноя 2021 00:15
 
👍
0
👎

Что это значит и что делать?   2 ответа

У меня повышен пролактин. Что это значит и что делать ? Я не беременна, не была и не планирую. Начала пить КОК.
19 ноя 2020 10:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Расшифруйте, пожалуйста анализ. Симптомы: ухудшилось зрение( стало как то мутно). Постоянная слабость. Отеки небольшие по утрам. Тяжело снижается вес.
1 июн 2021 16:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализы
30 окт 2019 18:46
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа на гормоны   2 ответа

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы гормонов. Сдавала на 2 д.ц. Ттг 1,2115 мме/л Т4 сободный 14,52 пкмоль/л Антитела у тиреопероксидазе 0 ме/мл Пролактин 977.2 мме/л Фсг 5,99 ме/л Лг 4,26 ме/л Тестостерон…
5 янв 2018 15:19
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств