Что делать дальше?
Здраствуйте. Сдала анализв еа гормоны все в норме , кроме пролактина-он повыше. На узи молочных желез-преобладает желестый компанет в груди молоко,но нет беременности ! Что делаит дальше? Спасибо за ответы
Пользователь

Здравствуйте. Повышенный пролактин может давать такую симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, могут быть назначены препараты для снижения пролактина. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов, мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы).По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение контрольных исследований в ходе проведения терапии. Доктор должен определить время их выполнения.