Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Расшифруйте, пожалуйста анализ. Симптомы: ухудшилось зрение( стало как то мутно). Постоянная слабость. Отеки небольшие по утрам. Тяжело снижается вес.
Пользователь

150 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышен пролактин, снижен витамин Д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, офтальмологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием витамина Д(после ознакомления с результатами исследований на дисбактериоз кишечника), выполнить мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы.С полученными результатами посетить доктора.После определения сути проблемы,вам непременно предложат коррекцию уровня витамина Д и пролактина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение диетолога для формирования меню.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализов   2 ответа

Доброго времени суток! Очень нужна помощь в расшифровке анализов и консультация.Есть отклонение от нормальных показателей, насколько серьезно,от чего возможны такие показатели ,как восстановить нормальные значения ,что делать дальше?
8 июн 2020 11:42
 
👍
0
👎

Нужно ли обратить внимание на пролактин и дигидротестостерон?   2 ответа

Эндокринологу. Я мужчина, 29 лет. Работа с ночными сменами. Вредные привычки были раньше года 3 назад, курил. У меня проблема повышенная сальность желез, акне (находили демодекоз, но он не лечился полгода), снижение либидо (одна жена, любовниц нет, по анализам половых инфекций и вредной флоры нет). Эндокринолог прописала гормоны и витамины сдать.…
14 ноя 2019 08:32
 
👍
0
👎

Какие анализы еще нужны для дообследования?   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Девочка, 16 лет, задержка месячных (периодичность 1 раз в 1,5- 2 месяца), болезненность. Обследовали щитовидку - все в норме, УЗИ придатков и матки - патологий не выявлено, анализы на гармоны: все в норме, кроме пролактина - 25,6 (крайняя граница по возрасту - 17,9). После курса лечения:…
20 янв 2020 18:14
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализы
30 окт 2019 18:46
 
👍
0
👎

Повышен пролактин, что нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста повышен пролактин 1235,в комментариях указано что нужно сделать макропролактин, но это нужно теперь ждать цикла, что бы сделать его на 2-3день,или можно пить какие то витамины, может вы посоветуйте что делать, обратиться к эндокринологу не получится с этим карантином
13 апр 2020 11:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe