Тошнота и рвота после операции
Возраст 22 года,парень.Произведена резекция подвздошной кишки и слепой,выписался из стационара в удовлетворит.состоянии,дома тошнота и рвота.Большая потеря веса.
Пользователь
272 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы не указали, по поводу чего было проведено лечение, как давно проведена операция, есть ли хронические заболевания, нет ли повышения температуры тела. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по показаниям узи брюшной полости, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Диагноз,болезнь Крона ,выписан из стационара 7 декабря 2022 г.Оперирован 22.11.22г.Темп.норм.Узи органов брюшной полости без патологий. общий анализ крови показатели: лейкоциты- 8,2*10*9/л,гемоглобин — 115 эритроциты -3,71*10*12/л,цв.пок.0,9,базофилы- %, эозинофилы-%,нейтроф.палоч.-6%,нейтрофилы сегмент- 89%,лимфоциты-4%,моноциты -!%,СОЭ- 32 мм/ час. от 6. 12. 22 г.Биохим.анализ амилаза крови-102.954.остальное по нормативам в норме. Анализ мочи:цвет желатая,прозрачная,относит.плотность- 1,015 г/м, реакция кислая,белок-ads г/л,глюкоза-100 мг/дл,кетановые тела-отсутств.. маркеры гепатита В.С., ВИЧ -отрицательные.Анализы от 6.12.22 г. по выписке из стационара.
Пользователь
В такой ситуации правильно будет вызвать врача-терапевта на дом для осмотра. Нужно так же оценить, не было ли погрешностей в диете. Если рвота многократная и не связана с приемом пищи, стоит вызвать неотложку и госпитализироваться.
Спасибо. Выяснилось,что была погрешность в питании.И подскажите пожалуйста,можно ли при болезни Крона после операции принимать белковое питание для спортсменов т.к.больной очень похудел.?У него стома по Бруку.
Пользователь
Здравствуйте.Нет данных о давности операции.Непременно посещение лечащего врача,подробно сообщить о проблеме.Строгое выполнение рекомендаций по лечебному питанию.Выполнить узи обзорное брюшной полости,клинический и биохимический анализы крови.