Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что делать?

Здравствуйте. Год назад были роды. Матка не раскрывалась. Делали горячие уколы и эпидуральную анастезию. Ребёнок попал в реанимацию после родов. Для меня это был огромный стресс. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. С ней все хорошо. Через 8 месяцев после родов был приступ высокого пульса. 128 ударов в минуту. Сдала УЗИ сердца, щитов. железы, гормоны в мае. Всё в норме было. Пила бидоп, анаприлин, кораксан, фенибут, сибазон в маленьких дозах, грандаксин. Опускался какой-то страх вниз живота комком. Конечно я боялась, ведь на руках грудной ребёнок. Сейчас остаётся высокий пульс, бывает стреляет слева в груди, левый висок простреливает. Давление у меня всегда пониженное. 90 на 60 или 100 на 60. Я человек не психованный, ругаться не люблю. Если понервничаб даже немного, пульс подскактвает сильно. Ходила на ЭКГ в прошлом месяце. Стоя пульс был 100, как легла, сразу опустился до 74. Но в последнее время даже лёжа пульс выше 100. Что делать?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести доплерографию сосудов головы и шеи, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование гормонов коры надпочечников. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Самостоятельно допустимо начать массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное. У меня просто на фоне ьншеного ритма сердца страхи стали появляться. Поможет ли мне пустырник после фенибута и сибазона?
Пользователь

👍
0
👎 0
Какие на данный момент препараты для снижения пульса мне принимать безопаснее? Давление у меня всегда пониженное.
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть проблема?   1 ответ

Помогите! Мне 24 года. Год назад родила ребёнка. Был стресс, так как ребёнок попал в реанимацию.) сейчас, слава Богу она полностью восстановилась благодаря лечению и массажам). Когда дочке было 8 месяцев, я заболела простудой. Пила эреспал. На 4 день приёма подскочил пульс 128.(раньше такого не было). Прошла ЭКГ, анализы на гормоны, УЗИ сердца и шитовидки.…
27 сен 2018 10:50
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте! Дочери 13 лет. Сегодня пожаловалась на боль в груди и трудное дыхание ( была в школе) через минут 10 вроде всё нормализовалось ( возможно испуг перед ответом ? ) При измерении давления очень высокий пульс от 80 до 100 с небольшим. Давление от 120×70 и выше Может нужно обратиться к кардиологу? Спасибо!
16 ноя 2017 17:51
 
👍
0
👎

Когда ко мне вернется нормальная жизнь?   2 ответа

Здравствуйте. 32 года, родила 1.5г назад, кесарево. Рост 165 вес 86 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало скакало давление, и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011г. резко начались приступы- полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее резко в пот, жар, на понос(извините), пульс аж в горле, если не уйти с этого места…
28 апр 2018 19:06
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи…
11 янв 2017 10:46