Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вегето-сосудистая дистония

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи частые),шум в ушах, чувствовал как сердце бьется, плохой сон, иногда по ночам был озноб, давл. в норме. 12.11.16 попал на прием к деж.терапевту: прошел ЭКГ(ничего такого не обнаружили), был записан на сдачу крови\мочи на 14.11.16. 24.11.14 У терапевта: кровь в норме. назначили пить фенибут, мексидон, валокардин, элтацин. В промежуток с 25.11.16 по 14.12.16 побывал у Уролога, СМАД(бездатчиков), ЭЭГ, Невролог(сказал что признаков эпилепсии нет и направил к терапевту). Со слов терапевта все анализы в норме и что это нервное(всд), сказал что надо надо к психиатору(псих.нерв. диспансер), но никуда дальше не стал направлять.. удалось только выпросить анализ на щитовидку. 26.12.16 Со слов терапевта анализ на щитовидку в норме и такойже намек на ВСД без записи диагноза, на просьбу о доп.обследовании у кардиолога\ЭМР получил отказ. Где-то с 02.01.17 пульс в спокойном состоянии постоянно стал: стоя ~109-120,сидя ~93-98,лежа ~83-87, стали холодеть руки\ноги, электоронный тонометр пару раз фиксировал аритмию, дажи при высоком пульсе не чувствую биения. 09.01.17 Терапевт выслушев жалобы и померив давление(135верх) отправил к кардиологу и экг. Экг показал тахикардию, каржиолог назначил узи сердца, на холтер сказал что нет возможности сейчас. 11.02.17 Сегодня иду к терапевту просить направления на холтер и жду звонка по направлению на узи. Как-то так.. что можете посоветовать?
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непремнно массаж шейно-воротниковой зоны,приём пустырника форте в обед и вечером,нейромультивита . Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте так же анализы на без эмоций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Высокий пульс   1 ответ

Добрый день. Месяц назад заметила, что в вертикальном положении стал очень высоко подниматься пульс. В основном после пробуждения и вечером. Если двигаться активно по квартире, то пульс максимально был 162. Если тихонько ходить или стоять на месте - в среднем 140. Средняя чсс в вертикальном положении - 100-125. В анамнезе ВСД,
29 апр 2017 17:22
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 
👍
0
👎

Беспокоят скачки пульса в дневное время   1 ответ

Здравствуйте, Девушка 26 лет . Беспокоят скачки пульса в дневное время , в покое до 110, когда просто хожу по дому может достигать 160-170, становится плохо . Вызывала скорую , делали экг сказали с сердцем все хорошо . Делала узи сердца два месяца назад , там тоже все хорошо. Была у терапевта , отправили на узи щитовидки и сдать кровь на гормоны . Пока…
18 апр 2019 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe