Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать, к кому обратиться?

Здравствуйте! Прошлой весной я переболела короновирусом. При этом начало болеть при вдохе справа и появился сухой приступообразный кашель. Прошёл год, боль не прошла и кашель переодически появляется. Было время кашляла каждый день больше месяца. Кашель очень грубый. Температуры нету. Поставили межреберную невролгию. Но раньше у меня она была и не была так долго. Так долго обычно невралгия не бывает. Подскажите, что делать, к кому обратиться?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Так же нужно посетить невролога, выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
При скелетно-мышечной боли, если она будет подтверждена, можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких.Не исключено что имеет место развитие синдром плевральных шварт. При подтверждении следует провести курс физиотерапии, ферменты, выполнение дыхательной гимнастики.Относительно межреберной невралгии. Выполните осмотр грамотным неврологом, снимки грудного отдела позвоночника, пробы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль в грудной клетке   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: на протяжении вот уже трёх суток мучает сильная боль в области левой половины грудной клетки, давящего, ноющего характера, усиливающаяся при любом вдохе, изменении положения, а так же кашле. Есть ощущение отдачи в верхний левый отдел живота, сердце, левую руку и соответственно бок. Боль ближе к низу левого…
4 авг 2019 17:44
 
👍
0
👎

Болят мышцы спины   2 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, почему могут болеть мышцы спины? болит практически вся спина. делала мрт шеи и поясничного отдела, есть изменения. болит выше поясничного отдела и ниже шейного. пройти врача не могу ввиду его отсутствия. из заболеваний уже неделю кашель. но не сильный. мокрый. еще начала на постоянной основе принимать энам. может быть побочка? спасибо!
27 ноя 2019 12:01
 
👍
0
👎

При кашле острая боль под ребром, что может так болеть?   2 ответа

Дней 10 у мужа при кашле острая боль слева под ребром, а в спокойном состоянии просит не нажимать на бок. Обратились ко врачу - сказала это невралгия и прописала отхаркивающие ср-ва от кашля и "найз" от боли. Никакого обследования не было назначено. Что может так болеть и к какому врачу обратиться? Какое обследование пройти?
24 янв 2019 07:52
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

при кашле жжет в центре груди, что это может быть??
9 мар 2019 13:47
 
👍
0
👎

Успокойте меня   4 ответа

Побаливает грудь при кашле не больно а неприятно, 15 лет пол муж успакойте меня это не рак!???
14 июл 2018 09:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.