Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Беспокоит боль в грудной клетке

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: на протяжении вот уже трёх суток мучает сильная боль в области левой половины грудной клетки, давящего, ноющего характера, усиливающаяся при любом вдохе, изменении положения, а так же кашле. Есть ощущение отдачи в верхний левый отдел живота, сердце, левую руку и соответственно бок. Боль ближе к низу левого лёгкого. Кашель появился только на третий день. Если ложиться на больной бок, боль уменьшается. , как лечить и есть ли срочная необходимость посещения врача? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки легких, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалистам, учитывая наличие кашля нужно исключить проблемы с легкими.

👍
0
👎 0
В плане лечения скелетно-мышечной боли, если она будет подтверждена (нелекарственные меры - после решения проблемы с кашлем) целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований шейно-грудного отдела позвоночника,посещение невролога. Выполните клинический анализ крови. Массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Рассмотрите проведение кинезиотерапии.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, к кому обратиться?   3 ответа

Здравствуйте! Прошлой весной я переболела короновирусом. При этом начало болеть при вдохе справа и появился сухой приступообразный кашель. Прошёл год, боль не прошла и кашель переодически появляется. Было время кашляла каждый день больше месяца. Кашель очень грубый. Температуры нету. Поставили межреберную невролгию. Но раньше у меня она была и не была так долго. Так долго обычно невралгия не бывает. Подскажите, что делать, к кому обратиться?
17 май 2021 08:00
 
👍
0
👎

Страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке   3 ответа

Здравствуйте, уже год страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке, чуть правее от центра, боли кратковременные возникают при движении или глубоком вдохе или выдохе, иногда проходят, иногда снова начинаются, постоянный кашель с бесцветной мокротой, по ощущениям, мокрота как раз образуется в месте боли. Так же периодически начинаются блуждающие кратковременные…
4 мар 2021 21:48
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке   2 ответа

Боль в грудной клетке, то по разным бокам, то посередине, жжение также в груди, кашель не сильный влажный, горит лицо и уши. Курю Что это может быть такое?
8 июл 2019 22:59
 
👍
0
👎

Успокойте меня   4 ответа

Побаливает грудь при кашле не больно а неприятно, 15 лет пол муж успакойте меня это не рак!???
14 июл 2018 09:07
 
👍
0
👎

Болят мышцы спины   2 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, почему могут болеть мышцы спины? болит практически вся спина. делала мрт шеи и поясничного отдела, есть изменения. болит выше поясничного отдела и ниже шейного. пройти врача не могу ввиду его отсутствия. из заболеваний уже неделю кашель. но не сильный. мокрый. еще начала на постоянной основе принимать энам. может быть побочка? спасибо!
27 ноя 2019 12:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.