Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при болях в желудке?

Здравствуйте. 3 недели назад начал болеть желудок, тяжесть в желудке, тупая боль, немного пекло в районе желудка и справа под ребрами дискомфорт. Больно дотрагиваться до желудка. Сходила к врачу, проверила желудок. Сказали, в просвете умеренное количество слизи с примесью желчи в большом объёме и поверхностный гастрит. Так же сделала узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. На узи все нормально. Прописали лекарство- нольпазу, дюспаталин, хофитол. Пропила 2 недели. Сначала вроде стало проходить, Но Потом опять стало болеть, так же как и было. Стала замечать что тяжесть в желудке стала по утрам, когда покушаю немного легче, и иногда наоборот , после еды дискомфорт. Подскажите пожалуйста, что делать при болях в желудке? Как вылечить гастрит?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно строго придерживаться режима питания и диеты. Не иметь погрешностей.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Прие овесола, дюспаталина, рабепразола. При выполнении рекомендаций в полном объёме у вас не должно быть проблем. Только комплексная терапия может остановить процесс.Посетите диетолога, вам помогут составить меню.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после еды - это реакция пузыря или желудка?   2 ответа

Здравствуйте! УЗИ перегиб желчного пузыря, панкреатита нет. ФГС: поверхностный гастрит. Анализ крови общий и биохимический в норме. Беспокоит проблема с едой: после масла сливочного, выпечки с маргарином, жирной рыбы (жирного мяса), шоколада болит справа под ребрами и наступает запор. Съедаю по малу масло грамм 10, мяса грамм 50, одна булочка. По малу и В разные дни. Это реакция пузыря или желудка?
29 дек 2019 09:31
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
−3
👎

Как заставить работать желчный пузырь?   2 ответа

Здравствуйте. Ленивый желчный пузырь, это можно как-то заставить его правильно сокращаться и отдавать желчь? Он выбрасывает ее когда попало и куда попало, в желудок, пищевод, когда нет пищи. Вызывает запоры и газы. С возрастом все хуже и хуже, диету держу, лечение прохожу дважды в год весной и осенью.
14 авг 2021 18:15
 
👍
0
👎

От вареной курицы может воспалиться желудок?   3 ответа

Здравствуйте. При гастрите желудок может болеть правее под ребром или это желчный пузырь (дискенезия жввп)? От вареной курицы (окорочка) может воспалится желудок?
12 фев 2020 08:57
 
👍
0
👎

Тяжесть в желудке   2 ответа

Здравствуйте, заметил что у меня появилась слабая боль в правом подреберье, и в левой бывает тоже, и желудок тоже, боли слабые. Помимо этого сухость во рту, желчная отрыжка, температура поднимается в основном вечером, изжога и тоже в основном вечером, было такое что когда много покушаю то желудок останавливался и появлялась тяжесть, ещё вес теряю за две недели 4 кг. Подскажите пожалуйста что это может быть?
19 янв 2020 17:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.