Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте, у меня стекает слизь по горлу, проходит только после горячего чая либо мукалтина и на час буквально? Что делать, нос испорчен каплями
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения осмотра лор врачом, снимки придаточных пазух носа.промывание пазух антисептиком(кукушка),промывание носа физраствором, прием антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата,физиотерапия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Курс терапии достаточно длителен,но это того стоит. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что сделать можно?   2 ответа

Здравствуйте у меня давно проблемы с носом, нет слизистой, капли 10 лет капала. Бывает стекает густая слизь по горлу, после чая проходит. В этот раз уже 2 суток стекает слизь и ничего не помогает. Что сделать можно?
28 дек 2020 20:47
 
👍
0
👎

Искривлена носовая пеерегородка   2 ответа

У меня была алергический ринит, и обращал к врачу они говорили что у меня искривления межносовая перегородка, но иногда пью холодная вода резко появляеться боль, Что надо делать?
22 сен 2020 17:59
 
👍
−1
👎

Жалобы на насморк, отек слизистой   4 ответа

Периодически возникает насморк, отекает слизистая, потом начинает болеть голова, капли помогают но ненадолго, как таковых соплей вобще нет или немного прозрачные или белые но не зеленые. Сдала посев из носа обнаружили Staphylococcus epidermidis 1х10*4 КОЕ/мл насколько это опасно и чем лучше лечить??? Предполагаемые варианты в анализе были бактериофаг стафилококковый чувствителен++++ ванкомицин, гентамицин, оксациллин 1 мкг чувствителен.
3 июн 2019 08:21
 
👍
0
👎

Боюсь задохнуться, что делать?   2 ответа

прошу прощения, напишу сначала: Здравствуйте! Что делать с постназальным затеканием? Ходил к пульмонологу сказали, чтобы я шел к Лору. Рентген легких делал чисто, даже кт-легких (недавно) —чисто. Анализ крови био и общий сдал, там все в норме. Сказали, что это верхний отдел. Пошел к Лору выписали просто назонекс и все. Сейчас опять глотка хрипит,…
13 сен 2020 16:09
 
👍
0
👎

Что это может быть и чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в носу и плохо высмаркивается ощущение как будто все заложено. И я чувствую аак она стекает в горло из за этого постоянно слизь в горле приходиться постоянно с трудом откашливаться. Что это может быть и чем лечить?
20 янв 2021 22:01
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.