Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это могут быть за образования?

Здравствуйте, в мае 2017 года на флюрографии обнаружили потемнение, отправили к фтизиатру где мне ещё сделали рентген грудной клетки, а также был направлен на обследование в тубдиспансер и на снимок МСКТ, обследование в тубдеспансере на наличие туберкулёза ни чего не выявили, а снимок МСКТ подтверждает очаговые образование в лёгких, фтизиатр направляет меня в Иркутск к онкологу, где мне сказали что рак так не развивается, что рано по возрасту да ещё то что я не курю, и что фтизиатры сначала должны полностью исключить туберкулёз, пишет список обследования которое мне нужно было пройти по месту жительства, я всё это прохожу и осенью 2017 еду опять в Улан-Удэ делать МСКТ обследоваться в туб диспансере, где опять же ничего не выявили а данные снимка МСКТ остались на том же уровне что и майский снимок, дальше я прошёл обследование в онкологическом диспансере, где мне сделали рентген грудной клетки, на котором ничего не обнаружили, но снимок показывает что есть, также мне там сказали что это вроде как доброкачественное образование, если оно мне будет мешать с трудоустройством его могут удалить, в итоге операции не было мне сказали наблюдаться каждые пол года, ну и вот 21.05.2018 г я по месту жительства сделал КТ грудной полости, (нам наконец выделили тамограф) во вложении два результата КТ за май 2017 и май 2018, где пишут, что имеется уменьшение объёма узлового образования, повышение его плотности, а и 2015 г я сильно переболел даже стамати во рту появился кушать было больно, температура кашель и т.д., мне кажется что было воспаление лёгких или пневмония, а лечили меня от обычного ОРЗ, могут это быть последствия перенесённого заболевания и не правильно подобранного лечения, или что это за образования? я бы мог выложить запись КТ с диска сюда но размер прикрепляемых файлов не позволяет сделать этого.
Пользователь

732 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, не видя всех снимков и данных анализов, делать какие-либо выводы проблематично. Хорошо, что онкологи свою патологию исключили, тенденции к прогрессированию нет. Посетите с результатами всех обследований пульмонолога для уточнения диагноза и определения тактики.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря веса, кашель, нет аппетита   3 ответа

Здравствуйте, моему сыну 21 год. В прошлом году он заболел воспалением легких он резко похудел. после проведенного лечения рентген показал все в порядке. Но с недавнего времени он опять резко похудел,пропал аппетит, потливость,не выносливость к высокой температуре воздуха, теперь еще появился редкий отрывистый кашель . меня это очень беспокоит . скажите пожалуйста не похоже ли эти симптомы на туберкулез.
3 июл 2016 14:15
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 
👍
0
👎

Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам МСКТ   2 ответа

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по результатам мскт грудной клетки. Фтизиатр направил на мскт грудной клетки по поводу гиперпробы диаскин тест. Ребёнок 12 лет. Анализы мочи, крови в порядке,рентген грудной клетки без паталогий. Заключение мскт такое:кальцинированный очаг в верхней доле левого лёгкого. Кальцинаты левом корне. Кальцинаты в…
13 янв 2019 17:59
 
👍
0
👎

На моем снимке возможен туберкулез?   2 ответа

Я долгое время работаю за компьютером сидя с поворотом тела направо Побаливала поясница, пошел к врачу и при прохождении Флюорографии выявили затемнение, после снимка рентгена сказали идти к фтизиатру. Сейчас ни что не беспокоит меня нет кашля , потливости, вялости и т.д. Я год назад делал флюор-ю и все было норм. Смотрел свои снимки , при…
10 дек 2018 11:46
 
👍
0
👎

Имеют ли право врачи не допустить дочь в детский сад?   2 ответа

Добрый день. Манту у ребёнка в 1 годик 13 мм. В 2 годика - 16 мм. Рентген грудной клетки в норме. Через месяц манту на фоне антигестаминных препаратов - 15 мм. Доктор настаивает на диаскин тесте и проведении скт. Оба анализа в норме. Но доктор теперь говорит, что это всё не информативно и теперь уже настоятельно рекомендует через три месяца после проведения…
13 апр 2019 07:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe