Что это может быть?
Добрый вечер, беспокоит сухой кашель уже в течении двух недель, иногда с мокротой, температуры нет, врач послушал , в одном месте не понравились (на спине сбоку ближе к груди, в этом месте немного побаливает даже) шумы что ли какие-то, не знаю, отправлят на рентген или флюроографию, очень переживаю, всегда флюрография была хорошая, делала в октябре, что это вообще такое может быть? Шумы какие-то...
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, снимки позволят уточнить,в чем именно проблема. В плане обследования желательно так же выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола
Здравствуйте. Вариантов не так много. Вы не указали о наличии или отсутствии ринита. Непременно проведение рентгенографии легки, придаточных пазух носа. Клинический анализ крови. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, промывание носа физраствором. Вопрос об использовании антибиотика будет решаться по результатам исследований. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Муколитики. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий