Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чём может быть дело?

Здравствуйте! больше месяца мучает кашель, то сухой то влажный. мазок на ковид отрицательный, флюорография в норме. пила 2 недели эльмуцин для отхождения мокроты. Думала помогло. стала пить только воду втечение двух недель (т.к. на диете), кашля не было. только сухой. Сегодня решила попить чай и не могла откашляться пол часа, выходила мокрота. Похоже что теплый час спровоцировал отхождение мокроты и сразу же ринит. Значит я ещё не здорова. в чём может быть дело? что ещё попить? по анализам крови постоянно повышен срб
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях (более информативно. чем флюорография), снимок придаточных пазух носа. Повышение СРБ говорит о воспалении. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком. Прием терафлю,эхинацеи.чай с имбирем и лимоном. По результатам исследований можно принимать решение на проведение антибиотикотерапии+пробиотик.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Опять появился сильный кашель, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок переболел трахеитом(кашлял с мокротой до рвоты,по ночам)легкие были чистые,лечились противовирусными,не помогли,в итоге через 3 недели пропили антибиотик,стало лучше,через 3 дня опять появился сильный кашель,что делать?
30 дек 2019 08:18
 
👍
0
👎

Обязательно всем надо сдавать тест на коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста если зелёная мокрота при кашле, на что может быть похоже? У ребёнка насморк ввиде зелёной слизи. А у взрослого кашель и насморк. Обязательно всем надо сдавать тест на короновирус?
28 окт 2020 15:24
 
👍
0
👎

Болит горло, кашель, как лечиться?   2 ответа

здравствуйте. болит горло, кашель суховатый, но откашливаюсь с мокротой временами. болят носовые пазухи и дискомфорт в ушах. как лечиться
12 фев 2020 10:33
 
👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe